Прочие авто-темы

Можно использовать емкость из под тосола под питьевую воду

Можно использовать емкость из под тосола под питьеаую воду?
если хорошо отмыть, но это сложно
Sergei Frolov
Лучший ответ
интересно а нахрена? если можно купить воду в любой емкости, или это еврокуб?
Тимофей _
если плевать на здоровье - используйте. Следы этиленгликоля и ингибиторов коррозии не полезны, но и сразу не убьют
Нет. Если уж так плохо с питьевой тарой, либо 5л бутылки из под воды, но если и их нет, то можно в автомагазине взять канисиру дистилированной воды, стоит копейки и емкости разные есть на выбор....
Игорь Казин
Пластмасса не пищевая. Только в технических целях.
Не вреднее химии которая сегодня в каждом продукте питания.
Влад Буданов
можно, но долго и тщательно промывать водой надо
проще наоборот
Петя Миль
зачем? в магазине и так продаются чистые емкости под воду
Артем Тиуков
Только для спасения жизни и при отсутствии других емкостей.

Дело в том, что в РФ почти всегда используется этиленгликоль, в отличии от европейского варианта - пропиленгликоля, который во много раз менее токсичен.
Кроме того, полимеры, из которых изготовлены емкости для хранения и фасовки антифризов почти всегда Не пишевые, соответственно, сама емкость, даже тщательно отмытая (что сложно сделать, т. к. этиленгликоль способен активно диффундировать в целый ряд полимеров), сама по себе токсична, причем как мутаген и канцероген.
Если речь о стальной бочке, то, при условии, что она не не имеет изнутри каких-либо покрытий, ее, в теории, можно полностью отмыть от следов антифриза, но купить пищевой резервуар, все же, проще и намного безопаснее.
При желании и бензобак тоже можно..
нельзя