Прочие авто-темы

Если в тосол долить литр воды, то в "минус три" движка заведется?

Тосол смело выдерживает до минус 45 градусов по Цельсию. Дальше лучше использовать розовый антифриз, которому и под 70 не страшно. При системе автомобиля в четыре литра, "женитьба" тосола с водой одним литром, может привести к потере морозоустойчивости примерно на половину (около минус 20 градусов по Цельсию) . В системе будет при критической температуре плавать лед, но система не разморозится. При небольших заморозках до минус пять градусов, это никак не отразится на запуске ДВС. Заливаемая для "женитьбы" вода, обязательно должна быть дистиллированной, в крайнем случае дождевой или снеговой. Удачи!!!
Александр Бакин
Лучший ответ
Так можно купить литр антифриза и долить.
Максим Матвеев
Легко, даже до минус 10 не замерзнет, а летом в принципе вода выкипит
Николай Царев
гликоль не испаряется из системы и если пролив тосола или антифриза исключить то воду и надо доливать а так купи денсиметр и меряй тосол на морозоустойчивость
Движек заведется по-любому.. .
Вопрос в другом - не замерзнет ли тосол в системе охлаждения?
При -3 не замерзнет. Можешь доливать смело.. .
Только зачем? Лучше купить литр тосола и долить. Ну, если конечно денег не жалко. А для машины, для ее нормальной работы, их не должно быть жалко! Сегодня ты сэкономишь на одном - завтра потеряешь больше!
Петр Козлов
Лучше не лить. Вода не дружит с системой охлаждения-побежит помпа, термостат начнет выделываться и т. п. Решай сам.
Виталий Да
Ну если в воду долить пару миллилитров тосола то нет. Но если даже 50 на 50 то ничего там не замёрзнет
можно, но лучше пока не рисковать, фиг его знает- какая погода будет через неделю) И в мае бывает снег)))