Если дизель мерседесовский (извините, другие просто не юзала) , то никаких минусов нет, если делать все в точности, как написано в инструкции по эксплуатации.)) )
Меня некоторые люди удивляют... Купив, к примеру, новую кофеварку, они внимательно изучают инструкцию прежде, чем включить ее. А когда дело доходит до машины, то считают себя асами, зачем чего-то там читать? Мы же ОПЫТНЫЕ !!!За руль прыгнули, ключик повернули, тыр-пыр-пыр... Заглохла!... А потом появляются дурацкие статейки в интернете. Ах, дизель уже при -10* не завелся, дерьмо такое. Отсюда и стереотипы.
Я всю прошлую зиму в Питере на машине ездила, и НИ РАЗУ она меня не подвела, даже при -25* заводилась с первой попытки)) )
А идиоту дизельная машина - как дураку стеклянный член)))
Прочие авто-темы
Какие минусы ДИЗЕЛЬНОГО движка??? В чем уступает бензиновому???
Сергей Ордеха
Очень правильный и понятный ответ ! )) Респект !
Vladimir Bardusov
Да тоже согласен, я уж думал, что не будет адекватных людей, с адекватными ответами! Спасибо
блин что за вопросъ такие .
Чем мотоцикл уступает танку ?
Игорь Лаврусик
Юр! Ты ответы прочти-и жить станет веселей! Хотя от вопросов иногда тоска-люди совсем забыли о "литературе" !
Vladimir Bardusov
Юра, не нравится вопрос, лучше не отвечай вообще, нехуй пиздеть и нервы тратить других людей! Если Не знаешь ответа на вопрос!!! Нормальные люди, нормально отвечают! А свои ебанутые мнения сливай, где нибудь в другом месте! Если у тебя плохое настроение, девушка не дала или ты просто чайник не добившийся в жизни ничего, то это не значит что можно писать у других свои ебанутые мнения!!!!
Минусы дизеля - чайники его бздят (по незнанию) и поэтому задают идиотские вопросы и дают идиотские ответы. У дизеля выше КПД. Для меня, как для инженера, этого довода достаточно.
Дизель экономичней и у дизеля моторесурс больше, мне дизель больше нравится.
много жрёт соляры дороже керосинового на 2000 евро
топливная дорогая
то дороже на 40% по сравнению с бензиновым
а через 5 лет кинься продавать машину дадут столькоже как и с бензиновым мотором
топливная дорогая
Сергей Ордеха
Влад, с какого он больше жрёт то чем бензиновый ???Может древние дизельные двигателя жрут больше,но уж точно не сегодняшние ! У меня Пассат 2009 года с двигателем 1,9 литра...да движёк не из мощнейших,но это самый надёжный двигатель у Фольксвагена,бак 70 литро,я проезжаю минимум 1100 км погороду,потом загарается лампа резерва,а вне города проезжаю 1250-1300,потом загарается лампа...плюс резерм 100 км легко,вот и посчитай !!!Покажи мне хоть одну бензиновую малолитражку у которой по лошадинным силам такой же двигатель и такой расход . А Пассат дизельный двигает при таком расходе минимум полторы тонны ...да и дезель дешевле чем бензин ! Да,на счёт ремонта может и дороже,но просто не нужно доводить до критической ситуации,а вовремя проводить ТО и не заправлять всякую дрянь ! Езжу на дизеле 6 лет и не променяю на бензин !!!
ремонт дороже а так они лучше на много самое главное чтобы тнвд мозги не е ал и все будет хорошо
как правило более шумный.
запуск в зимнее время в холода только при хорошем состоянии мотора (бензинки менее критичны)
стоимость ремонта в два раза выше.
В холодное время нужна зимняя сорярка, что на наших азс не всегда бывает к сожалению.
Не любят высокие обороты, многие дизеля на высоких оборотах греются. Например автобусы ниссан-ларго идти по трассе со скоростью выше 120 долго нельзя-перегрев.
Дизеля тяжелее, на этих машинах усиленные пружины. Например Краун.
Литровая мощность бензиков как правило выше.
В остальном тяговиты, экономичны
стоимость ремонта в два раза выше.
В остальном тяговиты, экономичны
Вопрос сформулирован неверно изначально. Спрашивать нужно так: В чём отличия дизеля от бензина? Какие преимущества\недостатки того и другого? - Вот так примерно.
Vladimir Bardusov
Спасибо КЭП
Шума много от дизеля!
Володя Тименюк
я вас умоляю , о каком шуме вы пишите? реношка одна на дизеле,другая бензиновая- по шуму РОВНО(дизель даже тише малость)
Соляра замерзает зимой, медленно разгоняется.
Kenan Veliyev
вообщето есть зимняя соляра тока никому не говори
Слава Червяков
Иди, прокачу на своем дизеле... медленно разгоняется... с трактором спутал?
1)малооборотистый
2) в топливной системе меняется всё в паре
3) высокая точность изготовления а раз меняется в паре то ДОРОГО!! !
4) херова кушают нашу соляру засоряется пафином всё
5) сложная настройка оборудования
экономичны
тяговиты
при нормальньной соляры живучи как тараканы
5) сложная настройка оборудования
экономичны
тяговиты
http://www.deltaexpo.ru/content/view/145/15/ интересно.