Прочие авто-темы
Я считаю, что оправданно и справедливо накладывать арест (ограничения) на транспорт который стоит несколько миллионов ...
даже при наличии у владельца долга в пределах нескольких рублей или нескольких копеек? Или у вас иное мнение на данный счет? А как ещё мотивировать заплатить долги ?
так ограничения и накладывают, такая у судебных приставов работа
Игорь Безверхний
я считаю что это справедливо, а ты ?
Ну, так это явление не частое. Чаще встретишь должника, который на солярисе передвигается, чем на каком-нибудь Ford Eхpedition
Игорь Безверхний
то есть солярис круче чем Ford Eхpedition?
Всё давно расписано без нас. Арест не причём если хозяин на месте погасит долг.
Принцип РИВ говорит, что низы нельзя соединять с верхами, и позволять грызть им их, ибо хуже будет и тем и тем. И тебе, кто не имеет ни долгов, ни машин за лям.
Вообще не думаю на сей счет. Сам долгов не коплю и другим не способствую.
Вполне справедливо, но если прихватили, то надо давать срок, скажем 10-30 суток на оплату а не высаживать на кпп и дуй дальше пешком
Тебе то чё, этих денег тебе все равно не видать, или ты единарос?)))
Игорь Безверхний
Я единорог
Таки долговая яма посреди центральной площади города, поселения до выплаты + сутки после в ней, думаю с первого раза вылечит:)))
Только сколько их копать-то - немерянно...
Игорь Безверхний
ты о чем? дурной?
Для начала я бы попросил хозяина показать, как он заработал эти миллионы, а потом по ситуации... возможно дело бы не обошлось только арестом на транспорт...)
Поддерживаю, я и 140 000 000 жителей! За вычетом 1% тех, о ком речь!
А зачем это делать? Допустим представим человека, у которого есть машина стоимостью в несколько миллионов, но по той или иной причине он не был уведомлен о наличии у него задолженности. Так как у нас работает этот механизм это происходит на регулярной основе. Допустим мне судебные извещения просто кидали в ящик или расписывалась моя очень пожилая бабушка, проживающая по месту (а это вообще анахронизм) ПРОПИСКИ, которая может и забыть передать. Моё мнение очень простое. Сначала нужно опуститься на землю и реализовать действенные механизмы связи между гражданином и государством. ГОСУСЛУГИ - ок, тогда прописать этот информационный сервис в законе таким образом, чтобы можно было всё общение с государством хотя бы как физическое лицо вести с ним через этот сервис. А на данный момент у нас полный сумбур. Допустим мне однажды ограничили выезд за рубеж по следующей причине: Как индивидуальный предприниматель на упрощённой системе налогообложения я получил квитанцию об оплате ежегодного взноса в пенсионный фонд, которую своевременно оплатил через банк. Оказалось, что квитанция была напечатана с ошибкой в сумме и в результате появилась недоплата о чём меня уведомили по почте на сумму 36 рублей 30 копеек из общей суммы около 26 тысяч рублей. Я немедленно заплатил 100 рублей сверху, чтобы была даже переплата, но через некоторое время, с меня через приставов попытались взыскать какие-то там 3 рубля что ли... (кстати в нарушение закона, т. к. взыскание ниже 1000 рублей службой судебных приставов недопустимо). В результате созвона с начальницей службы судебных приставов выяснилось, что они по ошибке приняли запрос из ПФР в производство, просто не посмотрев на сумму, но дело из производства не изъяли (КСТАТИ). Сумма 3 рубля образовалась из-за долга по пени. То есть у меня была переплата на 100 рублей и недоплата в 3 рубля с копейками по пени. Из-за этого БЫЛ ЗАКРЫТ ВЫЕЗД ЗА РУБЕЖ. Я конечно извиняюсь, но если это НЕ ИДИОТИЗМ И ПРОИЗВОЛ, то я даже и не знаю. За рубеж я выезжать в то время и не собирался, но степень непоследовательности и разрозненности в действиях наших властей иногда просто удивляет. НАМНОГО ПРОЩЕ сделав современный информационный сервис общения с государственными службами через "ОДНО ОКНО" требовать уплаты с гражданина, а в случае игнорирования умножать эту сумму до тех пор пока не появится целесообразность взыскания силовыми методами и уже тогда арестовывать имущество. Для государства это выгоднее, т. к. с долга пусть даже и сто рублей изначально, можно рано или поздно извлечь пополнение бюджета в десятки тысяч. Но в стране где бланк и пересылка квитанции с оплатой работы операционистов превышает сумму штрафа, думаю даже вести подобное обсуждение преждевременно.