Прочие авто-темы
Куда девается антифриз?
Добрый день. toyota verso 2013 года. постоянно уходит объем ож. После замены антифриза в 17 году, уже как почти год подливаю воду. Куда-то вечно ож уходит, хотя визуально все сухо. Сейчас думаю заменить целиком. Какой брать? может ли быть такое, что если я взял не самый дорогой антифриз, то оттуда испаряется вода?
антифриз, как я понимаю, по jis не выбирали? Возможно, у вас подъело крышку бачка или же клапан сброса давления начал сифонить. Если все остальное сухо, то проблема может быть в них. Система герметична и в ней некуда деваться ож. На мой взгляд, вам необходимо действовать так сейчас: ищите, где течет- устраняете- заливаете новый антифриз. лучше такого алгоритма ничего не придумаете. антифриз же берите по соответствию jis. у самого залит coolstream jpn. у него соответствие jis, японские присадки. опять же, ни на чем не настаиваю
все может быть, бери рекомендованный
Дешевый бери
Все одно вытечет
технически пути расхода только - два утечки и испарение.
есть криминальный путь - воровство.
С 17 года ничего не говорит, сколько вы проехали за эти два с лишним года, и сколько долили, Вполне течёт в глушитель, а причина в прокладке или трещины в ГБЦ- проверьте нет ли этих литров там
Было такое что уходил антифриз, оказалось что прокладка прогорела на головке, решилось все заменой прокладки, и все стало отлично! Антифриз уходить никуда не должен,
Помпу поменяй
Коврик передний подними и смотри сухой ли пол?
Если везде сухо, то путь только один - антифриз улетает в глушак . Головку блока нужно подтянуть или прокладку менять .
Сколько доливаешь и в какой срок? Система ни когда не будет полной, заводишь и при нагрева часть уходит в расширитель при остывании двигателя обратно забирается сколько не достаёт, может забит радиатор и выкидывает через расширитель? И вообще смотреть потеки в соединении шлангов и щупать ковровое покрытие при протекании печного радиатора
Извини, это я его сливаю и пью.