Прочие авто-темы

Экономия на бензине и ГБО

Всем добрый день! Так получилось, что теперь на работу и домой добираться порядка 40 км. Поспрашивала у знакомых, мне подсказали, что можно поставить ГБО на автомобиль, чтобы на газу ездить. Кто ездит на таком, поделитесь как ощущения, стоит оно того и какое стоит на машине?
Не понимаю в ГБО ровным счетом ничего, занимался муж, у нас в семье 2 машины, обе на ГБО, как узнала Альфа. Ничего плохого сказать не могу, машина едет, работает исправно, главное не забыть, что лить бензин все таки надо иногда, потому что греется она на бензине.
Дмитрий Гапич
Лучший ответ
Мирлан Токтоахунов Да, да. Под наш хороший газ как сказал мне установщик Альфа самый лучший вариант будет, потому что россиское оборудование и оно лучше адаптировано. Это я еще 2 года назад установкой занималась. До сих пор только приятности от ГБО, разве что на техосмотры ездить нужно.
При коротких поездках окупится лет через 8-10. Зимой в мороз заводится плохо. Лучше купить авто на батарейках
Рома Ронжин
Лёха Иванов На дровах луччи, или на угле каменном))))
Серёга, на всякий, с наступающим)))
Лёха Иванов хочу выпить с тобой
1. Смотря что за авто.
2. Выгодно не будет, тк. к сначала вы ввалите в ГБО порядка 40 000 рублей. Теперь посчитайте РАЗНИЦУ между ценой на газ и бензин и все это разделите на 40 000 р. Получится окупаемость лет 5 -10 и только ПОТОМ - экономия. За это время ваше ведро сгниет, а вы поменяете работу.
3. С ГБО продать авто труднее раз в 10.
Считать, считать и считать! ГБО далеко не всегда так выгодно, как его малюют...
Гани Телгозиев
Ильдус Хуснутдинов Махоуни, ваши расчеты подлинно интересны, т. к. средняя окупаемость пропанового ГБО в РФ многие годы составляет не более 30 т. км...
Если въ без мужского плеча, то лучше не ставить
если машина не новая то нет
Денег в полтора раза меньше уходит...
Лёха Иванов Ну ну... а сколько ты бабла всунул в свою ГБЦ, не подскажешь?
Стоит !
Ловато !
Экономия за месяц практически пополам от цены бензина !
Maruf Mamarizoev
Не слушай идиотов. ГБО, это периодический ремонт ДВС. В частности ГБЦ. Всё что сэкономишь, то и отдашь.
Хочешь экономить, меняй стиль езды, или покупай дизель.
Ильдус Хуснутдинов Тут не соглашусь.
Одни двигатели более подвержены, другие - менее.
При нормальных настройках - на любом моторе работает без негативных последствий.
В плюсе:
Практически деальная чистота двигателя, принципиальное отсутствие детонации, ресурс поршневой возрастает примерно вдвое.
Ресурс масла между заменами - в полтора-два раза.
Да, стоит.
Оборудование "Ловато" 4-го поколения рекомендую.
Борис Лебедев
1. Да. Стоит. Ставь 4-е или 5-е поколение. BRC.
2. Информации про ГБО в интернете такое количество, что мне кажется глупостью задавать тут этот вопрос.
3. Знаю много сервисов ГБО, это лучший. https://academygbo.ru/
4. Есть возможность поставить ГБО бесплатно. Уточняйте по телефону этого сервиса.
Нужно исходить из того, на каком авто вы ездите, если это какая нибудь малолитражка, или так не очень большой объёмистый движок типа лады гранты в 1.6 л. То смысла установки ГБО нету. ГБО ставят на коммерческие автомобили с огромными суточными пробегами. Только так оно окупается, тем более сейчас газ на заправках не такой уж и дешёвый стал.
Дмитрий Козлов
40+40+10(на маневрирование) = около сотки км в день- это ни о чём для ГБО! Резон ГБО начинается от 500км в день. Плюс к тому надо учитывать особенность и риски эксплуатации ГБО. Впрочем, таксисты хвалят..
Zhanarbek Kenzhebekov
установка гбо оправдывается после пробега примерно 30 тыс. км.
Павел Сыщиков
ГБО пропановое (метановое, по ряду причин, вообще не рассматриваем) в РФ полностью купается за 25-30 тысяч км пробега автомобиля, однако...

- На некоторые бензиновые двигатели ГБО не может быть установлено без плохо окупаемых затрат;
- Большинство двигателей, на которые ГБО Может быть установлено достаточно легко, требуют Тщательной настройки программного обеспечения аппаратуры управления подачей газа в цилиндры, иначе, поскольку газ горит намного чище, но значительно медленнее, чем бензин, может произойти прогорание выпускных клАпанов, что повлечет ремонт, который, по стоимости, может легко перекрыть выгоду от установки ГБО;
- Вне завистмости от того, кто и что вам может сказать о допустимости использования однослойных газовых баллонов в составе ГБО, Никогда Не соглашайтесь на их установку - использовать надлежит Только специальные транспортные газовые, двух или более-слойные резервуары, желательно, торовые (торообразные).
- Пропановые смеси, в отличие от метана, значительно тяжелее воздуха - если автомобиль с ГБО хранится в закрытом помещении, должна быть применена вытяжная вентилиция, с отводом воздуха из Нижней части помещения...
Хороший пробег, но реально ГБО обслуживают по мото часам, эт оне ДВС, чтоюы по пробегу смотреть. Где устанавливали? Что устанавливали? Опять же стоило бы обратиться туда где устанавливали, но если это "гараж", то рекомендую поискать официальный сервисный центр Вашего ГБО. Там Вас и проконсультируют и ТО првоедут и детали все в наличии обычно.
Matmusaev Mur4Ik
Однозначно стоит! Ловато !
Помимо того, что стал заметно экономить на топливе еще и работа двигателя при управлении стала заметно комфортнее.
Устанавливал тут https://gbo-samara.com/
Arman Kurbanov
Я конечно, не очень разбираюсь в тонкостях технических средств всяких, тем более для автомобиля, подсказала подруга, установили ГБО и мол копеечка на отпуск копится, попросила ее мужа помочь мне, он взялся, буквально за пару дней установил мне ГБО, как сказал у официала, дали все документы, сьездила только с ним в ГАИ для регистрации изменений в конструкции авто. Мне понравилось, катаюсь теперь и ощущение, что машина на воздухе работает.
Привет, друзья! Хочу поделиться своим впечатлением о системе ГБО и использовании пропана в автомобиле. Я уже не первый год как установил ГБО на свою машину, и это решение просто поразило меня! Прежде всего, экономия на топливе - это нечто. Мой автомобиль стал намного более экономичным, и я чувствую разницу в бюджете. Кроме того, пропан - чистое топливо, что положительно сказывается на окружающей среде. Даже вопросы об экологии больше не беспокоят. Система работает стабильно, и я уверен в ней на все сто. Всем рекомендую попробовать этот вариант!
Выбор ГБО – супер экономия! Хотите уменьшить расход – ставьте ГБО, как я. По сегодняшним ценам окупится после нескольких тысяч км. Меньше платите за 1 км пробега, экономьте на топливе и заботьтесь о бюджете и природе!