Прочие авто-темы

Рисует на снегу на машинах

Девчонка 10 лет постоянно рисует на машинах на снегу. Ее мама (няня?), скромно отворачиваясь, стоит в это время рядом. Рисует на всех, и на моей тоже. Как только выпал снег. Рисует только она одна, хотя по двору проходит довольно много людей. Идет вдоль корпуса и на каждой машине что-нибудь ценное изображает: смайлик, два смайлика, сердце. Теперь уже начала писать "Ж...". Мама (няня) стоит рядом, отворачивается, но никак не комментирует. Но на очень дорогих машинах девочка, почему-то не рисует... Двор закрыт шлагбаумом, все машины только жильцов или гостей, все припаркованы правильно. Что сделать? Оборать? Страшно все это раздражает. Напишите также, пожалуйста, также те, кто сам рисует. Зачем вы это делаете? Это нормально, тянуть ручонки к чужой собственности?
не кому ублюдка головкой о асфальт
Сергей Зарубин
Лучший ответ
Отполируй тефлоновой полиролью
Ну и пусть рисует, кому от этого плохо? Хотя встречаются больные на голову, которых это сильно напрягает, но это редкость, вымирающий вид...
Вы же не из таких?))
Sirojidin Azimov
Сергей Кот На чёрной новой машине эти рисунки остаются на всегда, царапинами на лаке.
Да пусть рисует. Может Ван Гогшей станет юное дарованье. Вот когда резьбой по кузову займется, это уже беда ! )
Андрей Кожекин
Сказочник.
Павел Соболь
Думаю в жизни есть куда более драматические поводы для расстройства.
Да по... й вообще. Пусть рисует. Жалко, что ли?
Erliludm Erliludm
что делать? Самый простой вариант - выходить и чистить свою машину. Сомневаюсь, что они по ночам гуляют или рано сутра. Раз за ними наблюдаете, то время есть.
Ещё зимой из-за недостатка солнечного света, у людей раздражительность повышается. Можно попить какие-нибудь профилактические таблетки, например глицин, на себе проверено, помогает, легче жить становится.
С девочкой поругаться? Можно, возможно, на вашем авто не будет рисовать. Согласен, составлять кроссворд из букв ПАЖО - не лучшая идея, можно няне высказать.
А вообще, я машину чищу перед поездкой, мне без разницы, что там нарисовано, лишь бы не так
Ну да, было бы неприятно, на чёрных машинах следы рисунков остаются очень заметны на лаке в солнечную погоду
Акжар Акимат
ну бабы все с дества
наш народ не понимает пока матом не покроешь, эту няню матом громко трёхэтажным покрой. тем более если на дорогих не рисует значит на дорогих и не разрешают девочке рисовать.
Виктор Бухтияров Как вы думаете, ребёнок не рисует на крузаке, потому что машина дорогая, или потому что она высокая и рисовать не удобно?
Я бы вышел и девочку конфеткой угостил, а маме (няне) рюмочку налил и попросил бы обеих больше не рисовать на моей машине.
Nemo Nemo
Владимир Толстой Почему? Они бедненькие и несчастненькие?
На снегу же а не гвоздем, вреда краске не будет
Если раздражает, снимите видео и спокойно скажите родителям что как оттает они будут платить
Или так же спокойно ребенку что теперь давай убирай весь снег
Мне например не важно пока это не палкой сделано, все равно щеткой снег убираю перед поездкой
Мне все равно - пусть рисует!
Игорь Шевелёв
Закон запрещает повреждать чужую собственность, кроме случаев предотвращения большего вреда обществу, чем само повреждение и, кроме случаев крайней необходимости.
Закон также запрещает оскорблять кого-либо, что, в частности, предполагает бранные слова, где-либо и как-либо изображенные.

Если ваша собственность не повреждается и вас никто не оскорбляет, то у вас предвзятые требования к другим членам общества.

Если вас задевает тот факт, что на вашей машине рисуют, а на заведомо более дорогой - нет, как ни удиветельно, это является альтернативным проявлением той же самой психолого-психической реакции, по причине которой, никто вменяемый не рисует на дорогих машинах (тут можно порадоватся за ребенка и "маманяню" - инстинкт самосохранения у них вполне исправен).

Мне тоже не нравится, когда на моей машине рисуют, даже цветы, т. к. машина не всегда мытая и, под слоем снега (на котором рисуют, зачастую, когда после снегопада температура идет в + через 0), при рисовании сдвигается слой грязи и царапает лак.

Пусть почти всегда это не критично (к тому же, лак является самым толстым слоем ЛКП автомобиля), но это всеравно неприятно, т. к. я понимаю, что под линиями рисунка могут быть царапины. При этом, однако, я также понимаю, что тот, кто рисовал, Не понимает сказанного выше, соответственно, резонно негодовать по поводу его непонимания, но не по поводу рисунка (если это безобидный рисунок или слово не бранное).

Если вы раздражаетесь именно по поводу самого факта рисования, а не по поводу возможных царапин (тут важно быть с собой честным, т. к. большинство ненужного в жизни начинается со лжи себе самому), то представьте, что у вас - та самая дорогая машина, и, что на ней Тоже есть рисунок. Если, в таком случае, ваше раздражение снижается, вам просто нужно заработать на дорогую машину и купить ее (чтобы понять, что, по сути, она не нужна и ее хозяина можно, скорее, пожалеть)...
Dude 1
Владимир Логинов Возможно и так, но если судить с жизненной точки зрения, то в большинстве таких случаев это не совсем так. Обычно так поступают те, то презирает или не уважает других людей, если брать в пример такие случаи, как указал автор.
И раздражение возникает не просто из за самого факта рисования, а того факта что хозяин машины понимает, что это неуважение и презрение к нему и не все люди могут не среагировать, особенно хозяева дорогих машин, уж те себя уважают и любят больше остальных как вариант.
И это не просто прихоть, так как все же жизнь и здоровье, честь и ДОСТОИНСТВО, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ и безопасность является наивысшей социальной ценностью, если верить конституции различных стран.
Так что выйти и сделать замечание - это нормально.
А рисование по машинам с неприкрытым цинизмом- это не нормально.
Dude 1 Тут надо сказать, что "жизнь и здоровье, честь и ДОСТОИНСТВО, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ и безопасность" конечно же "является наивысшей социальной ценностью" безусловно.
Только состоят почти полностью в другом - Точно Не в рисовании или не рисовании на легшем на кузов снегу.

Это, не говоря о том, что личный автомобиль, это Прямое и Комплексное Притеснение интересов любого человека и, особенно, интересов человека, у которого Нет своего личного автомобиля, и мы, автомобилисты, Ничего этим людям не платим, между нами говоря...
И что?! Ну нарисовала, и !?
Рома Галеев
Курмангалиев Шамшат И кончится когда царапинки увидишь
Если вы оставляете свою машину во дворе, а не в гараже, на крытом паркинге, на охраняемой парковке и т. п., тем самым вы принимете возможные последствия от того, что:
- птицы обосрут лобовое стекло и крышу
- кошки оставят следы на капоте
- собаки пометят (обоссут) бампер и колеса
- дети попадут мячом в стекло и сработает сигналка
- девочка нарисует что-то на снегу
- ..
Выпейте валерьяночки
Талас Маслихат
оборешь, гвоздем начнет рисовать))))
Николай Юров
Обычно так поступают те, то презирает или не уважает других людей, если брать в пример такие случаи, как указал автор.
Виктор Бухтияров Думаете, девочка действительно не уважает и презирает именно его и поэтому рисует на его машине? Почему-то мне кажется, она даже не знает, чья это машина. Ей это абсолютно без разницы. Дети рисуют, потому что у них настроение такое.
если просто цветочки и смайлики пишет то не надо но если увидите как слово Ж*П* рисует или чтото другое то снимите видео и идите жаловатся маме чтобы научила дочку манерам и правилному поведению
Владимир Ку
Сергей Рамазанов Взрослые люди рекламу пихают во все щели, а Ты о том, что малых не научили ?))
В 10 лет уж ум должен быть, чтобы на чужих машинах не рисовать. Ну блин, ребёнок. Я понимаю, лет в 5-6. Но в 10! Капец. Тут, конечно, нет ничего страшного, она же не поцарапала машину. Но если Вам неприятно, скажите её маме, чтобы прекратила рисовать.
Айбол Оразбек Мне сейчас 15. Но в 10 лет я такой не была.
Николай Юров я и в 33 другу иногда слово ..УЙ пишу)))))
Акжар Акимат На чёрной новой машине эти рисунки остаются на всегда, царапинами на лаке.