Прочие авто-темы

Недавно разговаривал с одним мужиком из Новосибирска. Говорит, что до МСК дорога такая, что хоть 300 едь, если можешь.

Но после Урала вроде как с западной частью страны сообщения нет от слова совсем. Поэтому и зимники все вот эти вот есть. Ну и сколько легенд ходит про то, что середина страны вообще непригодна для жизни.

Неужели сделали дорогу, мосты в сторону Сибири, Якутии и всего вот этого вот района мухосрансков? Просто мне кажется, что тот мужичок поддатый записделся в край просто.
Тот мужик видимо за рулем ни когда не сидел! 300 км/ч можно только на самолете. А по дороге на каждом столбе камера висит
Виталии Котов
Лучший ответ
Роман Кировский Для самолёта эта маленькая скорость, На треке спортивные болиды разгоняются до 300 мож чуть больше
врёт,.. пёс смердячий... дороги конечно улучшают с каждым годом,.. но не так.. чтобы совсем радовали,.. климат у нас не такой.. покрытие долго не выдерживает..
Михаил Мозер
Сплошная асфальтированная трасса от Москвы до Владивостока.

Не было твердого покрытия между Читой и Хабаровском, поскольку дорогу в СССР достроить не успели, хотя строительство и началось в 1978 году. В 90-е годы строительство было заморожено и возобновилось с приходом Путина в 2002 году. В 2010 году трасса Амур была полностью закончена и сдана в эксплуатацию. Общая длина трассы составила 2165 км ( для сравнения самая большая протяженность Украины с запада на восток всего 1200 км), по сложной горной местности изобилующей большими и малыми реками. Тогда же Путин лично проехал 350 км по этой трассе на желтой Калине.

M*
Murodullo ***
Ты с луны или с Марса? Или просто мимо шёл? По твоему мы в Сибири по сей день на лошадях ездим и с медведями водку пьём?
Андрей **************
Сергей Заикин По моему, да
А толку то, покрытие дорожное не есть дорога, как вы это понять не можете, через пару лет будет тоже самое)))
Дмитрий Зорин
Терпимо, ехать можно.. Местами хорошо, местами не очень. я рядом с Новосибом живу, прошлый год до Байкала ездил, нонче в Краснодаре был. Вернулся и машину не убил
У нас тоже можно 300 ехать, но есть участок каждые 2 км камеры, замучаештся тормозить перед каждой камерой что бы штраф 5000 руб не прислали :) А в Москве каждый километр камеры ,,