Прочие авто-темы

Почему троллейбусы исчезают с наших дорог?

Жизнь троллейбусам!!!
маршрутки захватили рынок перевозок
Сергей Постников
Лучший ответ
Вчера еду, а впереди троллейбус и тут бац и растворился в пространстве...))
Действительно пропадают, скоро и до трамваев дело дойдет.
Дима Шведов
Смысла от них нет нынче. Есть автобусы, маршрутки, такси, трамваи.. Это все нужно обслуживать, а это-деньги, так что экономия, наверное
Aleksandr Belov
Не заметил.
Matt Jeevas
Юрий Михайленко В Москве их запретили вообще
Основная причина в том, что троллейбусы очень неповоротливы в нынешних пробках и сильно тормозят движение остальных.
Андрей Косарев
Юрий Михайленко У нас в городе ездят троллейбусы и все нормально передвигаются, хоть всего 3 полосы в городе
Неуклюжи они! Электробусы лучше.
Van'ka Tushinskiy
Юрий Михайленко Лучше чем? Троллейбус нормальный
Дорого содержать.
Электробусы дешевле.
Избасаров
потому-что появляются дурные электробусы.
А*
Аза ******
На фото вокруг ни одной машины! А в жизни? Штанги - то не безразмерные, придурков объезжать...
Женя Digl
Накладно содержать
Almaz Dalhanov
Юрий Михайленко А электробусы дешевле что ли?
Almaz Dalhanov а рога то где?
Потому что дорого содержать их и контактную сеть, да и вообще на все есть автобусы.
Kostya Kobanov
Юрий Михайленко Нет! Загрязнителям воздуха!
начнем с того, что общественный траспорт надо менять минимум раз в десять лет, а в "богатых" городах типо москвы их меняют каждые пять лет. т. е. троллейбусы с ваших иллюстраций должны отправиться в утиль чисто по возрасту. они морально устарели.
в целом троллейбусы в обслуживании более дорогие (почти в два раза) чем автобусы, они менее гибки, но настоящей причиной почему по всему миру так мало такого транспорта - троллейбусы просто мало кто производит. даже если бы какой нибудь город в рф захотел себе подобный транспорт - у него ничего не вышло бы, просто не нашли бы поставщика за приемлемую цену. индивидуальный заказ такого транспорта стоил бы в несколько раз дороже, но некоторые города в европе все равно на это идут из соображений экологии.
ЗЫ сейчас выпускают много гибридного траспорта, с двс и электрическими батареями. в ес даже запрещено выпускать автобусы без электродвигателей.
Сергей Ким
Юрий Михайленко А знаешь что стоит дороже троллейбуса? Трамваи . Но почему то новые модели колесят по улицам . А троллейбусы умирают