Прочие авто-темы

Автомобильные АКБ рекомендуют заряжать током 1/10 от ёмкости. А можно ли ставить ток ниже?

А можно
Алексей Родин
Лучший ответ
Павел Мамаев Исчерпывающий ответ
всё зависит от аккума
Igor Ivanov
ну не сидеть же рядом с ним, поставил ток по меньше и ушел на работу
Abzal...... Medetuly.......
Научись читать.
можно. 10% от емкости это верхний предел. меньше лучше для кислоты. я на 2-3а ставлю обычно
Паша Лямин
Можно, но не сульфатированные и заряжать будете дольше (пока ток не упадёт до 1% от ёмкости АКБ, 1/100)...
Дед Мороз-Шатун
Нужно. Дольше проживет.
Нужно
Vadym Dolgushev
Рекомендуют заряжать током НЕ БОЛЕЕ 1/10 от емкости АКБ.
Не больше 10%
Чем ниже тем лучше, но дольше
Запросто. Есть в продаже зарядные устройства которые поддерживают постоянно слабый ток неограниченное время переходя в такой режим после полной зарядки и компенсируют только саморазряд аккумулятора.
Надо учесть что гарантия у свинцовых аккумуляторов всего два года, а в случае неправильной эксплуатации быстро выходят из строя и творят всякие чудеса в смысле начинают жить своей жизнью быстро сдыхая. У меня родная Варта на Пежо 407 проработала 6 лет, вторая Варта тоже ок. 6 лет, теперь стоит третья, пока три года. Я смотрю на постоянно подключённый вольтметр что бы зарядное напряжение от генератора была всегда В пределах нормы, иначе аккумулятор может, особенно зимой, быстро потерять свои возможности.
Удачи на дорогах !
можно но не ниже 1/20 -так ток должен создать реакцию в аккумуляторе, слабый ток не зарядит вам полностью всю намазку пластин в аккумыляторе ,
Сергей Фёдоров
Заряжаю силой тока 2 - 2,5А но дольше, в зависимости от разряженности. Показатель АКБ - плотность.
Михаил