Прочие авто-темы

Почему АвтоВАЗ не популярен в мире?

И даже некоторых странах СНГ. Даже где-то писали, помню, Финляндия закупила несколько экземпляров едва вышедшей (на то время) Lada Vesta,испробовали шины, а потом просто бросили технику на произвол судьбы...
АВТОВАЗ отправляет на экспорт автомобили LADA в 24 страны мира: Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Боливия, Болгария, Чили, Египет, Грузия, Германия, Венгрия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Ливан, Молдова, Словакия, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан, Южная Осетия, Сербия, Сирия, Перу...
Это разве не популярность и признание ? :)
Олег Панкратов
Лучший ответ
Не вкладываются в маркетинги
Дмитрий Галкин
А нам как-то фиолетово до мнения макаронников и лягушатников!
Очень дорогой автомобиль
Игорь Гаврилов
для бюджетного класса - есть еще дешевле и при этом выпускаются в тех странах где продаются (пошлины нет)
для премиального - нет у ВАЗа таких
все
Ну так то если разобраться в рейтинге продаж в мире не на последнем месте! А на 34! Выше того же Опеля он на 35!
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2020/
Опель вектра Б и Ниссан Примера Р11 вв 2000 г имели такую же комплектацию что и Веста на выходе в 2015 г.... на столько лет и техническое отставание
maksimyss1980
у автоваза продаж было больше чем у форда и производился в 13 странах)))))
да потому что нихера не изменилось с 70 х годов практически
Не ставят такой цели.
Низкое качество металла, комплектующих и сборки могут убить любой бренд за пару лет.
ВАЗ уже бы умер к 2010му если б не гос дотации.
Saqo Manukyan
На Кубе до сих пор ценятся советские машины. При этом цены на них космические.
Я Моё
Низкое качество автомобилей. Хотя в странах постсоветского пространства эти автомобили ещё пользуются немалой популярностью. А так же вне пределов постсоветского пространства можно встретить иногда.