Прочие авто-темы

правоповоротное движение Что вы по етому поводу думаете?

Показывают по канадскому телевидению какую-то американскую байду насчет правильного движения по дорогам и, как пример того, чего не надо делать за рулем, разные полицейские хроники про неправильных водителей: пьяных, нервных, быстрых и проч.Неожиданно в этом ряду появляется вполне добропорядочная тетка, судя по комплекции большой почитатель Макдональдса, которая начинает ведать о своей горестной судьбинушке.Убитым голосом американка сообщает, что она, мать одиночка, возит своего ребенка каждый день в школу, до которой всего 2 (два) километра, но занимает это у нее… 40 минут!Как так?! — удивился я, на что толстушка вежливо мне объяснила: в далеком 2000 году по злому стечению обстоятельст попала наша любвеобильная мамаша в автомобильную аварию, из которой вышла, в общем-то достаточно невредимой, но напуганной.И запомнилось ей больше всего из этого инциндента то, что водитель, не уступивший ей дорогу и врезавшийся в ее автомобиль, совершил свое гнусное дело в тот момент, когда наша законопослушная американка совершала левый поворот.Посему, собрав свои немногочисленные извилины в одно место и сжевав пару гамбургеров, тетка сделала вполне логичный (для американки) вывод:ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!И с тех давних пор ездит наша техаская мыслительница по дорогам свободной Америки АБСОЛЮТНО БЕЗ ЛЕВЫХ ПОВОРОТОВ.В доказательство своих слов достала растроенная автолюбительша карту своего городка, на которой красным фломастером нарисованы ее маршруты до школы, магазина, заправки и всего прочего, и все, конечно, только с правыми поворотами!Эдакие правосторонние спирали имени Буша младшего.В заключение стратег правоповоротного движения посетовал на большие потери времени при составлении новых маршрутов, потому как мало спланировать поездку до места назначения, так ведь надо еще и назад вернуться, а это уже совсем другой маршрут! А в некоторых местах, так вообще полное безобразие — правые повороты запрещены!Тронутый до глубины души этим душераздирающим рассказом ведущий пожелал стардалице удачи и безопасной езды.Я же, от себя, пожелал ей скорейшего выздоровления…
Что эта дура будет делать, когда ее и при правом повороте ё*нут?
Денис Жданович
Лучший ответ
именно так американцы и все выводы и делают, особенно о России. придурки!
Расул Каршалов
У меня была одна история. Поехал с одной хорошей знакомой по её делам. Дороги я не знал и положился на неё. Так вот, на многих поворотах, когда нам надо было повернуть направо, она говорила об этом так - "Ой, а здесь нам направо надо было". Я либо разворачивался через лево, либо доезжал до папаллельной улицы, поворачивал налево, потом опять и в итоге выезжал в нужную сторону. Вот так мы проехали весь путь не совершив вообще ни одного правого поворота. Читал твою историю и со смехом вспоминаю ту. Можно сказать, один в один.
Илья Бредихин
И они ещё смеют Макдональд расталкивать по всему миру!
Рустам Касенов
её бы на каменный мост телепортировать часиков так этак в 6 вечера)) ) следущий бы репортаж мы не читали)))
У всех свои тараканы в голове. . А у некоторых даже креветки живут.
бывала несколько раз в чудесном городе Набережные Челны, город молодой и проектировали его как душе угодно, так вот там правоповоротное движение, трудно только тем кто не знает дорогу, в смысле волнуется, когда же уже будет место для разворота, а местные ездят без проблем, мне не жаловались. честно говоря я сама на права не сдала еще, но когда впервые с инструктором совершала левый поворот подумала что я не в том городе живу
Денис Жданович Я был там в командировке на КАМАЗе и вот что насмешило - там (не знаю как сейчас) не было улиц, а какие-то блоки, кварталы... Замучились искать...Спросили мента. он по рации запрашивает свой штаб: Блок 2284, квартал 453, сектор 56 - это где? А...Пушкина 17! Понял! ..Блин, кому понадобились эти нововведения?
себя вспомнила, когда первые 3 дня самостоятельно ездила)))) ) Мне б тогда дал кто волю - я б все левые повороты запретила тоже...)))))
Farhod Rakhimov
:D))))) Как говорил Задорнов, ОНИ ЖЕ ТУПЫЕ!! ! Их зажравшиеся мозги давно заплыли жиром. Помести их в наши условия - вымрут как динозавры!)))
а разве не запрещено людям с психическими отклонениями водить машину. или у них не такого закона... чего не может быть
Doktor- Dizel И.а.к.
а мне кажется, что так не бывает. невозможно всегда поворачивать направо.
Слава Гомонов
Абз Новождамировская 5 Поезжай в Новороссийск и там попробуй- обещаю, незабываемое впечатление!
Можем стать как американцы :(

В Москве же давно думают сделать Садовое кольцо односторонним, против часовой.
Чтобы на него только направо можно поворачивать было.
Типа так быстрее :))