Прочие авто-темы

Действительно ли тягач американский из фильмов может топить так что может обойти по шоссе легковую машину?

А может быть и не только американский тягач, а любой
Eldos Tursinbai
Может, только делать так не стоит.
Александр Карванен
Лучший ответ
Да
Андрей Клычко
Если пустой.
Julia Wolf
Мордастые американцы, прут не слабо, многих могут, сделать"...
это смотря что за тягач и что за легковое авто.
Павел Бельды
Eldos Tursinbai например хороший тягач типа Scania или Man может ту же ВАЗ 2110 обойти?
Без взлома программы управления может только американский. Максимальная скорость при этом 96 миль. Около 155 км в час. Вместе с прицепом. Пробовал однажды. Страшно и ладони со спиной потеют. Европейским надо ломать программу компутера для такой скорости
Америка, если отвязана по компу, может спокойно лететь по трассе километров 140. Даже с 36-ю поддонами кирпича. А это 1200 кг каждый. Лично был свидетелем такой выходки. Догнал нефаза по трассе, за ним десятка ВАЗ. Ну и я следом на Волге. Хорошо так идём, километров 110. Я уже левый поворот включаю и в зеркало смотрю. На нас троих, как стоячих обходит вольво Америка. Кирпич на стройку вёз. Второй ходкой говорит уже ехал. Домой хотел пораньше вернуться. Придурок. Ну и второе. Это все иномарки. Посмотри видео, как КамАЗ наказывает иномарки. Причем двигатель у него Ярославский.
Конечно десятка дрищь по сравнению с Френчом. Да и Вольвы седельные тягачи не плохие. Были одни такие реальные пацаны. Хотели с Исудзу Гига на жигулях потягатся. Ничего не вышло.
Константин Тен
Американские тягачи топят весьма неплохо, лично меня обгонял на скорости 110 км в час, на европейках, как правило, стоит ограничитель скорости 90 км в час, если его снять, то же будут неплохо топить
Igor Matveev
Eldos Tursinbai то есть дэо ланос например американский тягач объедет без проблем?
хорошо сарай бежит!
Дракончик
Парадокс в том, что на практике это более реально, чем в теории.
Та же ВАЗовска десятка в нормальном тех. состоянии, с 16 кл мотором 160км/ч держит не напрягаясь и вполне может 180 держать, хотя, уже и почти на пределе.
Тягачи более 140-150 км/ч обычно, не едут по конструкционным ограничениям (именно, в отношении двигателя и трансмиссии), так что, все зависит от того, в каком машины техническом состоянии, насколько загружены и насколько умелыми являются водители.