Прочие авто-темы

Замечаю, что после заправки вроде как и не заправлялся... Качество бензина такое?

Последние года три-четыре у меня появились претензии к АЗС в нашей области. Езжу на разных автомобилях, но все они новые, не более 3 лет. Неисправности автомобилей исключаю. Заправляюсь всегда по 10 литров. Ранее этого бензина хватало на бОльшие расстояния. Сейчас даже по электронному указателю уровня топлива и расчету хода показывает гораздо более маленькие значения. Почему? Качество топлива стало хуже?
зима трафик прогревы
Igor Eidelberg
Лучший ответ
Воруют, не доливают. Заправлять лучше до полного бака
Игорь Ларин Каждый день приезжает инспектор на АЗС со своей мерной ёмкостью в 10 литров.
Мошенники АЗС на эту ёмкость настраивают свои колонки "в нуль" по недоливу. Всё что выше - идёт с бешенным недоливом!)) Чем больше заливаешь - тем больше недолив!!! ;))
Ходит легенда о ПЛОТНОСТИ бензина. Дешевый - менее плотный и калорийный.
Зима. На прогрев много уходит. Ну и воруют с каждым годом всё больше... КОЛИЧЕСТВО топлива стало меньше в их "10" литрах...
Так и живëм
Андрей Матвеев
Валера Четыркин Тоже бесит.
Не исключено, запасы в стране иссякли" - в "сми" говорят...
Zaur Godjaev
на Лукойл заправляйтесь. однажды заправился на Газпромнефть. машина перестала ЕХАТЬ. постоянно заправляться надо на одной заправке. только ЛУКОЙЛ. топливо дорогое, но КАЧЕСТВЕННОЕ.
Евгений Бакулин ни разу вообще не сталкивался с проблемами на газпромнефти. Заправляюсь у них постоянно - полет нормальный
Ну, или недолив, или просто зима...
Раньше было
10ть
Это перед 11тью
А тепер после 9ти
Ты на фасовку продуктов глянь
Talgat Batakanov
не знаю как это по 10 л. заливать, всегда заливаю до отсечки, пол бака уйдёт опять еду и заправляюсь до отсечки
Расход проверяют не на 10 литров, а на тысячу км. (минимум).
Чтобы засрать фильтры тонкой и грубой очистки топлива три года не надо, достаточно и резкого перепада температур наружного воздуха.
Для предотвращения конденсации влаги в топливной системе рекомендуют добавлять четверть литра керосина на бак (50-60 литров).
Для ликвидации химических отложений - ацетон (16 миллилитров ацетона на 10 литров бензина).
Федор Кайзер
Есть один маршрут. После поездки смотришь средний расход, к примеру он 7л на 100км. И примерно всегда такой. Но тут наступила зима, что-то вдруг. Нужно машину прогревать, пока лед оттает итд итп. И средний расход уже 7.4. Обворовали гады.
Medet Kassimbekov
Может стиль вождения изменился? Тогда и расход выше.
Ну и недолив, куда же без него.
К примеру: Лью в пластиковую тару, с делениями 10 л, а получаю 8,5 л. Ругаться не стал только из-за пластиковой канистры.
Nikolay Bartosch