Прочие авто-темы
про качество бензина
правда ли что в основном качество 92-го бензина лучше 95-го? типа при 95-м много добавляют тэтраэтилсвинца, присадки агрессивные, короч повышают октан-число неправедным путем... а вы чем заправляетесь?
Присадки просто необходимы при производстве ПОДДЕЛЬНОГО бензина. Такой бензин производится, что называется, по "обходным технологиям" и ничего общего с заводским производством бензина не имеет. Главная цель "бодяжников" - произвести из нефти полуфабрикат - прямогонный бензин. Не имея соответствующего оборудования и технологий, получается бензин с довольно низким октановым числом. Чтобы иметь представление об исходном сырье, скажу, что его октановое число на начальном этапе может колебаться от 40 до 67 единиц. Кроме того, полуфабрикат можно приобрести и на НПЗ под эгидой дальнейшего применения в химической промышленности.
Чтобы ЭТО было похоже на настоящий бензин, в него добавляют различные присадки с целью повысить октановое число.
В нашей стране производится не так уж и много бензина с октановым числом 95 и совсем уж крохи с октановым числом 98. Хотя продается 95-й и 98-й практически на любой АЗС. Какова в нем доля заводского? Не известно.
Сейчас много пиратских азс - раскрашенных под известные брэнды.... см. внимательно чеки, если указано ООО "ЛУКАН" или ООО "Трансэнергоснаб" или любая другая (кроме ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт) - то это пираты. "ООО "Сибнефть АЗС Сервис" и т. д.
На хороших заправках заправляю строго 95 ,..
так и есть. 95й это тот же 92й с большим количеством присадок.
ток свинец уже по-моему щас не кладут.
я заправляюсь 92.
ток свинец уже по-моему щас не кладут.
я заправляюсь 92.
тетраэтилсвинец запрещен к применению уже несколько лет.
Я вообще последний раз видел этилированный бензин, когда мне было лет восемь. Я заправляюсь 95-м исключительно на Лукойл, т. к. два из трех перерабатывающих завода в РФ, делающих бензин Евро-3, принадлежат Лукойлу.
95 заправляюсь, как в инструкции написано)) )
Отличного дня!!!
у меня 21124,если лью 92 чек сразу горит, 95 всё ок, но иногда когда за городом заправишь, то и 95 горит, на Лукойле заправляюсь и нет проблем
Соляркой!
так же и 92 из 80 делать можно. 99 заправляю 92эко, митсучка дизелем питается
У меня в одной машине 92, в другой 95 - ОБЕ НИКАКОГО ДИСКОМФОРТА НЕ ИСПЫТЫВАЮТ!! ! (заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ) . А как-то видела, что мужик в свою тачку (какая-то иномарка эконом-класса) залил 10 литров 92 и добавил сверху 10 литров 95, чудак-человек! Он думает, так лучше???
смотря что за заправка, где-то и 92 не особо по качеству. Заправляюсь в проверенных местах 92, т. к. особой разницы по сравнению с 95 не ощущаю, кроме того что он дешевле.
не правда. Это испорченный телефон, один заправился на левой заправке, сказал в красках, и пошло - поехало. щас на заправках 92 и 95й только неэтилированые.
я на 95..
нафиг бензиновую тачку у меня соляры валом бесплатной. 10 лет назад сел на дизель и проблем с машинами не знаю и с топливом всё ништяк
Везёт людям, есть из чего выбрать! А у нас Роснефть всё оккупировала! Заправляю 95,но на Роснефти!
Все же зависит от поставщика! Октановое число одно и то же, но качество и количество присадок разное.... я постоянно езжу на 92-ом и из 4-ех заправляюсь только на одной заправке, на остальных качество невыносимое просто! С соляркой пару дней назад проблемку наблюдал у соседа:
как он бедолага по морозу паяльной лампой бак грел ))))))))) мне проще.... со светом секунд 10-15 постояла, на подсосе завел, прогрел и поехал. а он еще минут 40 корячился....
не во всех случаях, но правда... я на 92 езжу...
92 и заправляюсь он дешевле..))
зачем платить больше, 92.
Согласен, езжу на 92 ом.