Прочие авто-темы

Какую шину на лето для ваз 2114?

Шины Nokian Hakka Green
Selim Novruzov
Лучший ответ
Николай Древило Сколько сезонов проездил?
Мишлен энерджи...
А.
Айдар .
Континенталь Эко Контакт
Николай Древило Еслиб иномарка, то ладно, но для ваз....
Алибек Сугирбеков Не на одно же лето. А на несколько лет.
Хорошо катят. Я и на вел беру Конти. https://www.wiggle.ru/вело/покрышки?g=145
Алибек Сугирбеков Надо искать по сайтам. Где то дороже. Где то дешевле.
Только Pirelli
И никаких компромиссов.

Производитель и модель следует выбирать по карману. На что денег хватит.
Главное, чтобы выступающие участки протектора были разной ширины. Тогда не создаётся резонанс и шина меньше шумит.
Канавки водоотведения.
Если ты не гоняешь, то курсовая устойчивость может быть средней, а если ты не ездишь, а летаешь, тогда нужно разобраться в шинах для внедорожной езды, по гравию, с высокой курсовой устойчивостью.
Для того, чтобы это всё описать нужно много букв. В интернете всё есть. Если читать не любишь, тогда смотри картинки по запросу протекторы автомобильных шин.
Если будешь покупать и диски, смотри, чтобы диаметр и ВЫНОС соответствовали инструкции пользователя автомобиля. Если вынос будет не тот, будет разбивать подшипник ступицы. Например на моём автомобиле так (вынос в скобках)
Иван Василевич
ханкук бери
Михаил Матвеев
Любая бюджетная резина-по любому 40-60 ткм проедешь
Serghei Ivanov
Амтел. это ДУБОВАЯ РЕЗИНА.
Асет Утепов
Для четырки Кама евро и не стоит выëживаться, норм покрышки
Юрий Сербин
Николай Древило после 110 в руль бьет и жесткие
Это просто, если живешь в регионе типа Питера, то берем дождевую, минимум с 3-мя глубокими продольными ламелями но лучше 4, а если там где не так мочит, то типа "ёлочка" ну а если много ездим по проселкам, то шашечки в рисунки, - рисунки симметричные... ну и выше Т 82 ни к чему, всяко гонять позняк на ней... производитель любой из брендовых, хоть Бридж, хоть Кама... я проехал 50 т. км на Росаве, не чирикал, а это самое дно по цене была
А.
Алексей .
на что денег хватает
Сергей Мелякин
я бы вам посоветовал остановиться на резине хэнкук для моделей ваз она подойдет идеально а найти шины этого производителя вы можете в магазине Колесо на Ленинском