Прочие авто-темы
Для чего так делают?
Фото из сети, но и у нас сейчас таких дырок "нагрызли" на дорогах. В некоторых местах заплатки положили, конечно, но стало еще хуже...

Это наша национальная особенность. Технология ямочного ремонта требует специальной подготовки места ремонта. Для этого срезают старое покрытие до щебеночного основания и делают отвесными края ямы. Но чтобы заделать подготовленную яму асфальтом, нужно подогнать гудронизатор, привезти каток, асфальт, закрыть проезд и т. д и т. п. А тут, блин, дождь (а то и снег) - работать нельзя. Закончится дождь - надо ждать когда высохнут ямы. Высохнут ямы - техника и люди уже в другом месте. А там снова дождь....
Так и живем.
Один раз увидел последствия такой особенности - ехал по трассе в сильный дождь и заметил что впереди, некоторые лужи на асфальте подозрительно правильной формы. Сбросил скорость до черепашьей и оказалось не зря, это были заботливо приготовленные ловушки, т. е. ямки для ремонта никак не обозначенные знаками. Только проехал это место, как сзади в него влетел шумахер. И после первой же ямки оказался в кювете на крыше. Слава богу, водила и пассажиры остались живы, только побились.
Так и живем.
Зоиршо Зоиршо
Нашим пофиг на погоду - прямо в лужи и снег асфальт накидали - все, ремонт окончен...
Ямочный ремонт... Воруют много - вот и экономят, чтобы бюджет свести...
Так делают, когда из бюджета выделили 100 рублей, а украли 80. Это еще Ходорковский рассказывал
Это полигон для проверки подвесок.
Бассейны для переплыва дороги уточками, разумеется!
Ямочный ремонт, ёпта!
это европейская технология ремонта дорог, она лучше чем щебенка с гудроном, та стоит только до дождя
Сначала нужно было дороги заасфальтировать, а уже потом мат запрещать!
Как лежачий полицейский, но для секретных операций.
Это форма распила. На фото спилить успели а положить..
это называется закончить на пол пути, они вырезают плохую часть дороги и должы залить асфальтом но не заливают