Прочие авто-темы

Для чего так делают?

Фото из сети, но и у нас сейчас таких дырок "нагрызли" на дорогах. В некоторых местах заплатки положили, конечно, но стало еще хуже...
Oybek Juraev
Это наша национальная особенность. Технология ямочного ремонта требует специальной подготовки места ремонта. Для этого срезают старое покрытие до щебеночного основания и делают отвесными края ямы. Но чтобы заделать подготовленную яму асфальтом, нужно подогнать гудронизатор, привезти каток, асфальт, закрыть проезд и т. д и т. п. А тут, блин, дождь (а то и снег) - работать нельзя. Закончится дождь - надо ждать когда высохнут ямы. Высохнут ямы - техника и люди уже в другом месте. А там снова дождь....
Так и живем.
Один раз увидел последствия такой особенности - ехал по трассе в сильный дождь и заметил что впереди, некоторые лужи на асфальте подозрительно правильной формы. Сбросил скорость до черепашьей и оказалось не зря, это были заботливо приготовленные ловушки, т. е. ямки для ремонта никак не обозначенные знаками. Только проехал это место, как сзади в него влетел шумахер. И после первой же ямки оказался в кювете на крыше. Слава богу, водила и пассажиры остались живы, только побились.
Чёрный Лис
Лучший ответ
Зоиршо Зоиршо Нашим пофиг на погоду - прямо в лужи и снег асфальт накидали - все, ремонт окончен...
Ямочный ремонт... Воруют много - вот и экономят, чтобы бюджет свести...
Зоиршо Зоиршо
Так делают, когда из бюджета выделили 100 рублей, а украли 80. Это еще Ходорковский рассказывал
Это полигон для проверки подвесок.
Dmitriy Skazal
Бассейны для переплыва дороги уточками, разумеется!
Ямочный ремонт, ёпта!
это европейская технология ремонта дорог, она лучше чем щебенка с гудроном, та стоит только до дождя
Ахундов Заур
Сначала нужно было дороги заасфальтировать, а уже потом мат запрещать!
Как лежачий полицейский, но для секретных операций.
Роман Біланюк
Это форма распила. На фото спилить успели а положить..
Срубы На Заказ
это называется закончить на пол пути, они вырезают плохую часть дороги и должы залить асфальтом но не заливают