Прочие авто-темы

Автомобили в СССР

Какая участь ждала авто в СССР, что были разбитые, сгнившие или с отработавшим ресурсом?
Смею предположить, что их ждало списание, для начала, а дальше какая участь их ждала?
P.S.Фото (душераздирающее)) для фона
Азат Садыков
Всё не нужное на слом. Соберём металлолом.
Не мог получить новое авто, пока организация не выполнила план по ставке металлолома. А частники? Да часто просто были брошены и дербанились годами и догнивали за гаражами. Теперь ржавого гвоздя на обочине не найдёшь.
Ришат Xxxxx
Лучший ответ
Снимались еще пригодные к использованию запчасти, остальное шло в утиль. К сожалению были полностью уничтожены некоторые модели и куча прототипов, которые сейчас имели бы историческую ценность.
Сергей Яковлев
они попадали в автомобильный рай
Dori**** ))))
резали на заднем дворе на запчасти и металл
Запчасти, остальное на лом
Плохих в ад, на дачу в качестве дома))) хороших в рай, на святую переплавку)))
на каждой автобазе, в каждом автопарке, даже у нас в рембате-когда служил срочную был участок подготовки металлолома-периодически резали, на грузовик и во вторчермет- был план по сдаче чермета, цветмета и драгметалов на афинажные заводы
Виталий Иванов
Отец дважды капиталил Москвич 407, авто отслужил до 83 г и был продан за цену Явы с велорексевской коляской - самый писк тогда
резали на металлолом. Впрочем так делают и сейчас. При чем тут СССР, не совсем понятно
Тут на фото, сборная солянка есть даже турецкий Мерседес, на котором гоняли в 90е-нулевые. Большинство в чермет. Это площадка одного так сказать "музея" в Москве.
Они загробили множество экспонатов редкой техники в т ч Икарус-Сварз.
Интересно по какому адресу эта площадка? Сгонять бы посмотреть.
И что характерно-машины 50-60х реставрируют а 80-90х не могут.
Niki Slepeniyk
Потихоньку разбирали на запчасти а потом в металлолом.
вторчермет построили в ссср между прочим а капиталисты это приватизировали а не строили, суть вопроса не понятна, также в метал и на переработку, раньше даже бутылки стеклянные принимали на вторичку за денюжку, помню в детстве собирал тару стеклянную и сдавал, заработал 10 рублей при цене хлеба 24 копейки -это деньги были и честные
Oleg Gu