Прочие авто-темы

Помогите с динамиками автомагнитолы?

Сейчас подключены 2 передних динамика 60ват макс 130ват, если поставить ещё 2 на задний, но больше ват чем у передних нормально будет или хуже? хз я вообще не понимаю, извините если не так написала, прошу адекватно!
Igor Krutskih
ставь, все будет играть без проблем
Светлана Асеева
Лучший ответ
Будет норм, ставь...
Тут все будет зависеть от того, на какой громкости будет работать магнитола. Если на большой, то однозначно, будет лучше, ведь тогда в первую очередь захрипят менее мощные динамики, т. е. передние.
На небольшой и средней громкости никакой разницы в звучании не будет.
нормально будет. можешь хоть на 99999вт динамики ставить магнитола все равно больше своих 20вт не выдаст, это как наполнять из литровой емкости другую емкость, если будешь наполнять из неё 3х литровую она просто не наполниться, вот и более мощный динамик будет просто не на всю мощность играть. главное как только начинает хрипеть делай чуть тише, это хрипит сам усилитель магнитолы но этот хрип от мощности динамиков не зависит. вообще мощность усилителя желательно чтоб была больше мощности динамика, так будет "звучать" лучше но много кто это и не услышит. но есть еще один момент, если поставишь допустим 3динамика по 10вт соединив их параллельно то спалишь магнитолу так как сопротивление будет меньше а именно оно главное для усилителя
А это точно автомагнитола?
Ivan Borodulin
Ваты не громкость, если необходимо громкости, ставь ширики.
Де
Ден-Ден
Стандартный выход у магнитолы 4 по 50 Ватт, при твоих раскладах уже надо ставить дополнительный усилитель, иначе все будет хрипеть и пердеть
Какая максимальная выходная мощность на канал у магнитолы? Если она не выше, чем у динамиков, всё будет нормально даже на максимальной громкости, никакого "пердежа" не будет, т. к. не будет перегрузок динамиков.
Задние могут отличаться от передних, но должны быть одинаковыми и также по мощности быть не ниже мощности магнитолы. Выше, чем передние - пожалуйста.
Потом настройками магнитолы можно отрегулировать нужное звучание, фронт-тыл, баланс, тембр...
Да, и обязательно соблюдать полярность подключения динамиков.
Влад Чёрный
Мощность магнитоллы максималная 50-60, номинальная- та что реально идет на динамики 20-25,
Все что больше 25 не важно, на динамики все равно прийдет 25, хоть они будут на 600, это просто запас на усилитель, динамики даже на 30w не захрипят от магнитолы, будет хрипеть сама магнитолла от нехватки усиления!
Громкость в данном случае будет зависить от параметра "чувствительность"
Т. е динамик 60w с чуйкой 93 будет громче чем 600w с чуйкой 92
Полярность подключения очень важна, а так только качество и бюджет их различает!