Прочие авто-темы

Ваз 2114 - проблема с кузовом

Как можно бюджетно восстановить эту часть кузова?
срезать крыло и приварить с донора
Виталик Панченко
Лучший ответ
Задние крылья-это геморрой. Бюджетно тут ничего не сделать, разве что только пены монтажной залить.
Кузовня-это дорогое удовольствие. Тут даже, скорее рем. вставка не спасет, придется крыло целиком брать, да еще и окрас. Единственный вариант-это либо забить, либо искать мастера, что сделает по доброте, бюджетно. Правда это чревато может быть.
Кстати, не советую и первого попавшегося куска железа делать, как выше посоветовали, просто время потеряешь
Зачистить ржавчину и старую краску, покрыть шпатлёвкой и покрасить. На какое то время хватит. А вот на сколько зависит от качества и кропотливости работы. Если как тщательно и с антикором на донной части, то может несколько лет прослужить и дальше гнить куда медленнее будет.
Иван Кишов
Покупаешь в магазине ремвставки для заднего корыла. Далее как сказал юрий пезов. Но перед этим снять пластик и проверить пороги, а их уже нет., потыкать днище- отвертка проваливается, задние лонжероны- труха. Сдать машину в чермет и купить другую. Я со своей так и хотел. Но из-за нищеты разобрал до голого кузова и сам варил 3 месяца.
ну это довольно просто.
снимаешь задний фонарь, убираешь проводку, и всё из багажника. отключаешь аккумулятор, машину на козлика и снять заднее колесо.
далее вырезаешь ту часть, до полностью нормального железа. зачищаешь по вырезу краску. из подходящего куска железа делаешь форму вырезанного куска, подгоняешь до самого лучшего прилегания. учти, что новая деталь должна зайти под железо авто минимум на 1 см. по факту подгонки фиксируешь либо аргонной либо углекислотной сваркой. проверяешь, качество. обрабатываешь преобразователем ржавчины. грунтуешь, шпаклюешь, зачишаешь, красишь.
снизу и со стороны багажника обрабатываешь антикором.
как то так.