Прочие авто-темы

Можно ли перевезти стальную ванну на крыше легкового авто с использованием съемного багажника ( рейки) ???

Перевозка большого груза
Joussef El Halabi
Естественно, только надо 4 пластиковые струбцины
Junior 91
Лучший ответ
по пдд можно, но позволит ли прочность, это сама смотри
Можно и чугунную перевозить.
это не чугунная.. везите на здоровье..
Слава Букша
крепкий багажник.. она не столь тяжела.
Можно. Я перевозил ванну
Lens Sultangazyev
Можно но лучше не стоит, если и везти то в багажнике а не на крыше а то пишут потом с крышей и со стойками будет проблема, наймите машину Газель для перевозки такого груза.
а багажник на крыше расчитан под какой груз?
Если классика, то в багажнике запросто
Классика в этом плане неоспорима..
Навоз, двери, газплиту, телевизор
Картошка, плита, Кирпичи, дрова, доски...
Трубу можно в 3,5 метра спокойно отвезти (на 50 мм)
Можно. Только имейте в виду что у ванной довольно большая парусность. Скорость ограничить 40 км час прийдеться.
Согласно статье 12.21 КоАП РФ груз не должен:

- выпирать спереди и по бокам автомобиля
- препятствовать обзору
- нарушать центр тяжести и устойчивость машины (то есть груз должен быть максимально надежно закреплен)
- перекрывать световые приборы и опознавательные знаки (даже руками)
- загрязнять окружающую среду, пылить и оставлять следов на дорожном покрытии.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.