Прочие авто-темы
Сколько стоит сменить сцепление
Всем привет. Вчера педаль сцепления провалилась на калине, обратно возвращается немного. Сначала хотел найти проблему, и устранить только эту неполадку. Но потом подумал и решил что наверное пора сменить сцепление полностью со всеми так сказать сопутствующими деталями. Пожскажите, сколько будет стоить замена всей системы сцепления в автосервисе (цена запчастей+цена за работу). Заранее благодарю.
Сейчас все сервисы-частные и каждые, в зависимости от ряда причин, выставляют свою собственную цену...
Но, думаю, не меньше 3000-это точно (у нас-это самый низ)
провалилась педаль, может тупо трос порвался или лапка развалилась, а так сцепа 6500р, замена от 2500р и 3 часа времени, так как это калина там дегенераты придумывали как повесить движек, на 2110 замена бы стоила 1500р и 1.5 часа времени
Женя Данилюк
Спасибо добрый ты мой человек.
как договоришься. плюс смотря что поставят. через месяцок можешь снова на ту же сумму налететь если хавнодетали поставят
Педаль? Или полностью?
Женя Данилюк
Полностью
Зачем менять если не буксует? Привод отремонтируй и езди. Трос смотри или возвратную пружину. https://kalina-2.ru/remont-vaz/provalilas-pedal-sceplenija-na-kaline
Лёша Демидов
там трос
6-10 тысяч рублей
Блин, ты даже не известно, из какой страны. А просишь цены. Звони у себя в сервис и спроси.
Женя Данилюк
На калине в Америке рассекаю
У нас работа скинуть-навесить кпп 4-4,5 тыс. Не важно, замена сцепления, выжимного, вилки, маховика...
Сцепление с корзиной 4,5-6 тыс.
Выжимной рублей 300-500.
Трос сцепления 800-1000
Вилка сцепления 600-800.
По минимуму с работой тысяч 10-12.
Самому 5-7 тыс.
Верно говорят, что раз педаль легла, то это либо трос порвался, либо вилка сломалась. Ещё могла пружина с выжимного слететь. Так что не факт, что КПП стоит скидывать.
Так что есть шанс, что вы можете в 700 рублей уложиться и самостоятельно всё сделать.
Сцепление с корзиной 4,5-6 тыс.
Выжимной рублей 300-500.
Трос сцепления 800-1000
Вилка сцепления 600-800.
По минимуму с работой тысяч 10-12.
Самому 5-7 тыс.
...странный ты... -в Калининграде- одна цена, а на ДВ- другая...