Прочие авто-темы
Нужно ли мешать масло и бензин
Я купил мопед альфа, 10 часов бате доказываю что никакое масло не надо в новых мото мешать с бензином, он же с#ка при своëм ненинии х*рачит мне его туда
масло и бензин это вроде "коктейль молотова" , разве нет?
Алексей Зенкин
Для смазки поршня и цилиндра, от затёсов. Если появятся затёсы по-любому надо движок менять. Он просто не запустится или сразу заглохнет. А если в автомобиле то может взорваться, наверное, не знаю.
Двухтактный если, то нужно. Причем не только мотоциклы
нет не надо, но раз батя сказал надо, значит надо
Вот это покажи ему - """ Некоторые владельцы спрашивают: «Нужно ли добавлять масло в бензин?». Запомните: для мопедов Альфа (Дельта, Сабур, Венто и т. п.) масло в бензин добавлять не надо! """
ЭТО ВЫПИСКА ИЗ СПРАВОЧНИКА....
Отличить двухтактник от четырех толку нет?
А масло то он какое льëт, то хотя бы пусть прочитает, что на бутылке написано, :"для двухтактных двигателей" если м 8 то больше не показывай ему мопед
Витос Жуковский
Не подсолнечное и слава богу
Куаныш Наурузбаев
Ну он наверно на советском велосипеде-мопеде гонял, там движок наверно был двухтактный, как у бензопилы.
Надо делать как написано в инструкции. Мне тоже говорили, лей не жалей масло в бензин для бензопилы. В результате движок сдох быстрее чем, когда делал по норме.
Как говорил один чувак - любая техника требует нежного обращения.
Нет не надо. Масло заливается в двигатель, до следующей замены по мануалу или по расходу ну это если движок жрет масло.
А что, в паспорте не пишут?
Ну, дык, батя твой в твои годы на "Верховине" и "Риге" гонял. Вот, моторная память осталась.
Смотри инструкцию и статьи по обслуживанию Альфы, например, https://moto-alfa.ru/kakoe-maslo-zalivat-v-moped-alfa/
Ещё имеет значение само масло, у меня знакомый заливает в Альфу немецкое масло Motorbike 4T Basic Offroad 10W-40, маслом доволен, меняет его каждый сезон.
Если двигатель 4-х тактный, то не надо, а если 2-х тактный, то надо!
Витос Жуковский
Да, 4 тактный, вот как теперь объяснить отцу который бл 1 раз покатался 30 лет назад на мото и теперь думает что шарит за всë в них
Александр Емельянов
Незнаю, но масло, однозначно, лить не надо!