Прочие авто-темы
У знакомого транспортный налог на Инфинити за неполный год прислали...
за 9 месяцев 31 500 а Вам нравиться ваш Тр, Нал?
мне мой транспортный налог не нравится.. . точнее не мой, а метод его исчисления!! !
мне пофигу на эти 620 рублей за 88 л. с. в моторе.. .
меня раздражает методж его исчисления: если у вас автомашина с мощностью менее 70 л. с. , то вы налог не платите, если вы военный человек и купили себе автомашину Российского производства - ОКА или Хаммер, не важно, главное, что в России сделано - тоже не платите дорожный налог.... А что, простите, эти автомашины не ездят по дорогам?? ? они не портят дорожное покрятие? ?
в США сделано ПРАВИЛЬНО: там транспортный налог включен в стоимость бензина - сколько ездиешь, столько и платишь!
Допустим - есть хачик-бомбила, купивший старую классику - он дорожный налог не платит, хотя ездиет каждыень на машине, зарабатывая бабки. . иты, купивший себе феррари, на которой ты выезжаешь 1 раз в год попонтоваться.. . Так хачик дорожный налог не платит, а тебе счет тысяч на 50 рублей пришлют. Хотя хач каждый день ездиет, а ты по 10 километров в год!! !
И транспортный налог надо, помимо того, чтобы включать в стоимость бензина, наджо брать регионально - в какой области заправился, в тот бюджет бабки и идут. .
а что у нас - все жалуются на качество дорог в Москве, причем приезжих машин дофигища - они тут запрявляются, гадят в нашей атмосфере, а налоги платят у себя в области. Если ввести региональное исчесление транспортного налога, то -это будет стимулом для местных заправок держать у себя боле качественный бензин!
Александр !
Павел! Вы даже не представляете как я с вами согласен... Кроме Субарика у меня есть ещё МАЗ-53371 Дак вот он уже третий год не проехал ни киломметра( Долго писть почему) а налог по 9 тыс за год я должен заплатить....
мне присылают 650 рублей. Так что менять машину на более мощную в Московских пробках смысла нет.
Александр !
То то я и смотрю как проезжаю Москву одни Матизы и Нексии ...оказывается это из за транспортноно налога....
твой друг дебил ...проще чем налог платить за это чудо авто ...каждый год ее на учет заново ставить...
да ) 1020 р.))
у мня за год 37
Конечно, нет. Это же надо встать, одеться, куда-то идти и просто так отдать свои кровные!!!
да