Прочие авто-темы
Правда, что не рекомендуется первую машину брать дорогую, обязательно её поцарапаешь или помнёшь?
Лучше взять Жигули за 50-100 тысяч и учиться на нём?
как сказал кент: лучше первую машину брать русскую Жигу какую-нибудь. Там нет всяких ЕСП, АБС. Ты сам учишься тормозить, контролировать и держать машину. Она мнгновенно не разгоняется, что учит лишний раз думать и просчитывать свои маневры. А то привыкают, что на иномарке тапку дашь и она в точку уходит. А навыка еще нет. Думают, что при любой ситуации машина успеет обогнать или затормозить. Плюс, у Классики очень хорошая обзорность и очень понятные габариты. Ну и с авто обращаться научишься. А то есть уникумы, которые в маслянную горловину могут и омывайки плеснуть)
Живи по средствам. Купишь какую-нить иппонку в крядит тыщ за 200. Коцнешь, а бампер на нее стоит, как половина Жиги. Да и нежные они, эти иномарки.
лучше дорогую аккуратней ездит будешь
Все так
Не правда... Чем дороже, тем аккуратнее будешь. Цена авто дисциплинирует.))
"Лучше взять Жигули за 50-100 тысяч и учиться на нём", а потом что брать? жигуль заднеприводный, зачем брать заднеприводное ведро учиться, чтобы потом купить переднеприводное и переучиваться?
первую брать нужно на АКПП, она располагает к спокойной езде, и проще привыкнуть к городу, когда уже будут навыки езды то можно брать любую.
Николай Манузин
Причем тут коробка? От водилы зависит. Автомат может не хуже механики впуливать. Современные акпп очень тяговитые.
у меня сосед новую брал, обгонял трактор с телегой - правое зеркало снес, назад сдавал на стоянке - в бочину легковушки вьехал, ну не дано человеку.... новая или старая.
Естественно, но не обязательно тазик имеет дешёвую жестянку.
Кто как ездит, у одного знакомого за 2 первых года 8 аварий на 2115, а после покупки другой лет 10 без аварий
У других и за 20 лет ни одной
Я с друзьями выезжал дрифтовать и тоже на первой машине небольшая авария была в парном дрифте цепанулись
Сейчас давно все отпустило езжу чаще как пенсионер:):):)
Оттуда и советы
Я думаю нежно брать то что сможешь востановить в случае чего без накладности
У других и за 20 лет ни одной
Оттуда и советы
ну смысл конечно есть) намучаешься с этим Г потом будешь комфорт ценить)
Тут кому как повезёт
кому то бентли недорого, а кому то велик за пять тысяч ползарплаты, нет не правда это, бери что хочешь и ездии нормально аккуратно
не уверен - не садись за руль
сиди дома, веди диван меж кресел по своей конурке однокомнатной
Это бред.
Если честно
Смотря какие у вас навыки, если вы уверенный водитель, привыкаете к габаритам нового авто достаточно быстро, тогда не стоит брать старое корыто, которое в основной части своего времени будет стоять на ремонте
Нет, это миф.
Привыкнешь, что управляешь корытом и потом привычка так и останется.
Плюс мучения по ремонту в самый неподходящий момент.
Лучше брать сразу нормальную машину.
Это очень древнее дедовское правило - неработающая фигня, играющая на руку только продавцам всякого фуфла! Меня запугивали им 100 раз, типа купи фуфло чтобы не жалко было разбить, а мне хотелось сразу нормальную карету чтобы вместо ручки шайба была, купил потом поцарапал, езжу на "битой" карете, и, как оказалось, ее также не жалко, так что, бери сразу нормальную тачку (для души), не езди на фуфле
Свое старое "ведро" разобьешь - не жалко, а вот о других подумал? Бери нормальную машину (по финансам) и ездий аккуратно. Так быстрее научишься и свою и чужую собственность ценить. Ведь у многих это единственная ценность и средство передвижения. Удачи и будь аккуратен!
от тебя не зависит. покупай любую. один фиг в тебя бухой водила врежится. или тупая блондинка сдаст назад и бампером шарах !!!а ещё соседи колёса проткнут. и дети ху?? гвоздём на капоте нацарапают. ну как обычно.