Прочие авто-темы
А что это за автомобиль такой? (+)

Молоковоз в форме бутылки
Когда Барри Холл увидел грузовик в форме бутылки на автомобильном блошином рынке в начале 60-х годов, он сразу его узнал. Его отец Альф Холл создал его в 1938 году как маркетинговое средство для небольшого семейного молочного завода в Торонто. В 1950-х годах он перешел из рук в руки молочного завода.
Прождав хозяина три часа, Холл ушел на обед. Когда он вернулся, грузовика с бутылками уже не было.
В конце концов Холл нашел его в 2003 году. Грузовик почти 40 лет стоял в поле. Купил и забрал домой, чтобы начать реставрацию.
Базовым шасси был легкий пикап International C-1, представленный в 1935 году. Оригинальный 6-цилиндровый двигатель Triple-Diamond с плоской головкой и 3-ступенчатая трансмиссия остались нетронутыми, как и каркас кузова. Он был изготовлен из 2-дюймовой. стальные ленты с 4-дюйм. труба для передней кромки и 3-дюйм. труба для основания бутылки, все изогнутые по форме бутылки.
«Листовой металл, особенно на шее, был в плохом состоянии, - вспоминает Холл. «Мы нашли скелет мыши в одном цилиндре. Если там было гнездо, оно должно было сгореть, когда мы запустили двигатель».
Восстановлены первоначальные надписи и тонкая полоска. Хотя снаружи он выглядит хорошо, Холл говорит, что работа продолжается.
Внештатный автомобильный писатель К. Дэн Паннелл говорит, что грузовик Hall Dairy Bottle, возможно, не был уникальным. «Я и раньше видел грузовики с бутылками, такие как грузовик Холла», - говорит он. «Молочные предприятия 1930-х годов заказали их строительство. Они были построены на шасси другого автомобиля, поэтому, насколько мне известно, ни одно из них не было идентичным».
Источник: вариант вышеизложенного был напечатан в газете Old Autos
https://www.farmshow.com/a_article.php?aid=23753
Игорь Костяницын
?
Ёрмамадов Баходур
Осталась в недоумении...)))
Ёрмамадов Баходур

Спасибо за ЛО! Всего самого доброго Вам!))
Бутылкомобиль
Рекламные
Кефиромобиль !
♂Semen♂биль