90 км/час для небольших двигателей. . По опыту ML500 экономичнее всего едет на 110 .. )
А вобще зависит не столько от скорости, а от того, как вы работаете педалью газа. Экономичнее всего открыть газ и зафиксировать педаль в таком положении, чтобы скорость плавала от 90-100 на подъемах до 110-120 на спусках..
Прочие авто-темы
на какой скорости лучше ехать (по автобану), чтоб был экономичней расход бензина?
Алим Рузиев
На автобане минимальная скорость 100 км!!! В германии у нас
так это зависить от вазможнастей авто
Лучше ехать не по спидометру, а по тахометру (если есть) . Оптимальные обороты-30-35% от максимальных.
Машинка у Вас не для автобана! На максимальной передаче (4-5) двигайтесь со скоростью 100-120 км/ч. Это пожалуй и будет самый экономичный режим в данной ситуации. Чем выше будет скорость, тем выше расход!
Алим Рузиев
это и я понимаю, но на обгоне и до 160 уже приходилось ездить
самое оптимальное соотношение расход -скорость это 80-90
Ну да, это уже устаревший ответ про 80-90. Есть понятие крейсерская скорость - оптимальная скорость для автомобиля и по расходу и по комфорту. Для классики это может и 80-90, а для БМВ 750 - 130-140. Дело в автомобиле. ХОтя справедливо и то что держать нужно 2000-2800 оборотов.
Если стоит минималка 100, значит и надо ехать 100...
Чем меньше обороты двигателя, тем меньше расход. . для этого и придуманы повышающие передачи.. .
По автобану 120 и безпроблем.
180 на Ваз 2107 езжу и нармуль
80-90 и про знаки не забываем
80-100 при этом обороты двигателя должны быть 2500-3000