Вот допустим, у вас есть танк в гараже в исправном состоянии, также он может стрелять.
Для того что бы на нем ездить нужны вроде как права на трактор. А для того чтобы из него стрелять нужны ли какие то лицензии?
Прочие авто-темы
Вопрос по танку
во всех странах мира - запрещается стрелять из танка - для гражданских. но почти во всех странах мира !!!сам танк купить можно. вот у Арнольда Шварцнегера есть танк. он недавно купил. катается по своему участку земли.

Серик Сатанов
это вроде тот самый, на котором он служил.. Читал когда-то, что он то ли его выкупил, то ли подарили ему его... Но не стоит забывать, что он тогда губернатором Калифорнии был, ввиду чего и возможностей было побольше, чем у "простых смертных"))
Начнем с того, что подобная техника хранится в ангарах, а не в гараже.
Если она боевая (хотя, сейчас вроде даже после демилитаризации запретили продажу подобной техники гражданским лицам) -у тебя ее попросту отберут. Да и у тебя тупо средст не хватит, что бы подобное содержать. Ты просто погугли, сколько топлива нужно для подобной техники... После этого тебе даже американцы покажутся сверхэкономичными автомобилями.
По повду боеприпасов-вообще молчу, т. к. тебя и того, кто тебе их продал-завернут по статьям
для того чтобы ездить нужно получить регистрацию в гибдд, и тут тебя ждёт облом,
а для того чтобы стрелять нужен полигон и до этого нужно иметь разрешения на боевой танк, что практически нереально.
стреляющий танк это оружие, тебя привлекут за незаконное хранение, возможно в особо крупном размере .
п. с. могу ошибаться на счет статьи
Бисултан Ерболат
Тоесть, нужна лицензия для стрельбы из танка, или просто на оружие?
Нууу, в принципе, до того момента, как приедет спецназ с гранатомётами, у тебя будет время для творческой деятельности. При определённых талантах и опыте можно успеть сделать много всего весёлого.
У тебя изначальная постановка вопроса неправильная и тупиковая потому что у тебя ТАНК в ГАРАЖЕ НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ. В России продажа и оборот танков "в природе" ЗАПРЕЩЕН!!! И поэтому все остальное смысла не имеет.
Как же тебе должно быть скучно... Про пострелять, даже не будем. Танк не может передвигаться по дорогам общего пользования. Если можешь купить себе поместье, как у Шварцнегера, можешь гонять по нему без прав. Ты, кстати, хорошо "накачан"? Переключить у танка передачу одной рукой, задача не простая. Кушает он солярку, немного так, литров 200. Если посовременней, там многотопливный дизель, но сэкономить на этом не получится. Есть ещё тачки с газотурбинным движком, там расход под 800. Перед каждым выездом, необходимо провести Контрольный Осмотр, после окончания покатушек - Ежедневный Технический Осмотр. Каждые 1 тыс. км -ТО-1, каждые 2 тыс. - ТО - 2. Для проведения ТО, необходима МТО (машина технического обслуживания) с обученным экипажем. Для проведения мелкосрочного ремонта - ТРМ (танко ремонтная мастерская), тоже не с Джамшутом внутри. Короче, если ты в списке Форбс, то вопрос решаемый, если нет, извини. Здесь вам не там :).
Для того чтобы из него стрелять, нужно такое количество бумаг, что...
...если их все сложить в одну тележку, этот танк её утащить не сможет.
Вот так как-то.
Проще с ним в армию пойти. Меньше волокиты будет...
Вот так как-то.
Как минимум, тебе нужны боеприпасы