Прочие авто-темы

Вопрос по танку

Вот допустим, у вас есть танк в гараже в исправном состоянии, также он может стрелять.
Для того что бы на нем ездить нужны вроде как права на трактор. А для того чтобы из него стрелять нужны ли какие то лицензии?
во всех странах мира - запрещается стрелять из танка - для гражданских. но почти во всех странах мира !!!сам танк купить можно. вот у Арнольда Шварцнегера есть танк. он недавно купил. катается по своему участку земли.
Sherzod Khudoikulov
Лучший ответ
Серик Сатанов это вроде тот самый, на котором он служил.. Читал когда-то, что он то ли его выкупил, то ли подарили ему его... Но не стоит забывать, что он тогда губернатором Калифорнии был, ввиду чего и возможностей было побольше, чем у "простых смертных"))
Начнем с того, что подобная техника хранится в ангарах, а не в гараже.
Если она боевая (хотя, сейчас вроде даже после демилитаризации запретили продажу подобной техники гражданским лицам) -у тебя ее попросту отберут. Да и у тебя тупо средст не хватит, что бы подобное содержать. Ты просто погугли, сколько топлива нужно для подобной техники... После этого тебе даже американцы покажутся сверхэкономичными автомобилями.
По повду боеприпасов-вообще молчу, т. к. тебя и того, кто тебе их продал-завернут по статьям
Серик Сатанов
для того чтобы ездить нужно получить регистрацию в гибдд, и тут тебя ждёт облом,
а для того чтобы стрелять нужен полигон и до этого нужно иметь разрешения на боевой танк, что практически нереально.
Андрей Оленица
стреляющий танк это оружие, тебя привлекут за незаконное хранение, возможно в особо крупном размере .
п. с. могу ошибаться на счет статьи
Бисултан Ерболат Тоесть, нужна лицензия для стрельбы из танка, или просто на оружие?
Нууу, в принципе, до того момента, как приедет спецназ с гранатомётами, у тебя будет время для творческой деятельности. При определённых талантах и опыте можно успеть сделать много всего весёлого.
У тебя изначальная постановка вопроса неправильная и тупиковая потому что у тебя ТАНК в ГАРАЖЕ НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ. В России продажа и оборот танков "в природе" ЗАПРЕЩЕН!!! И поэтому все остальное смысла не имеет.
С К
Как же тебе должно быть скучно... Про пострелять, даже не будем. Танк не может передвигаться по дорогам общего пользования. Если можешь купить себе поместье, как у Шварцнегера, можешь гонять по нему без прав. Ты, кстати, хорошо "накачан"? Переключить у танка передачу одной рукой, задача не простая. Кушает он солярку, немного так, литров 200. Если посовременней, там многотопливный дизель, но сэкономить на этом не получится. Есть ещё тачки с газотурбинным движком, там расход под 800. Перед каждым выездом, необходимо провести Контрольный Осмотр, после окончания покатушек - Ежедневный Технический Осмотр. Каждые 1 тыс. км -ТО-1, каждые 2 тыс. - ТО - 2. Для проведения ТО, необходима МТО (машина технического обслуживания) с обученным экипажем. Для проведения мелкосрочного ремонта - ТРМ (танко ремонтная мастерская), тоже не с Джамшутом внутри. Короче, если ты в списке Форбс, то вопрос решаемый, если нет, извини. Здесь вам не там :).
Для того чтобы из него стрелять, нужно такое количество бумаг, что...
...если их все сложить в одну тележку, этот танк её утащить не сможет.
Вот так как-то.
Проще с ним в армию пойти. Меньше волокиты будет...
Бахром Мурадов
Как минимум, тебе нужны боеприпасы