Прочие авто-темы

Как уговорить соседа продать авто ?

У него Ленд Крузер Прадо 2012 года, он на нем практически не ездит. Он служит на военной подводной лодке, капитан второго ранга. И на этой машине не ездит, она у него стоит. По 3-4 месяца без движений на подземной парковкой ( у него там место) он ушёл 3 месяца назад и у него машина слоем пыли заросла. Для машины это очень плохо. На ней пробег 55 тысяч км в ухоженном состоянии. Он говорит, что сейчас один хлам продается на рынке да и в салонах не очень надежные машины. Как уговорит продать? Он на ней не ездит .
НИКАК. Он не обязан продавать машину, если он на ней не ездит.
Виталий Шишкин
Лучший ответ
Подговори ребятню колёсо проколоть, быстро поймёт что к чему.
Oleg Semenov
Добрым словом )) И пистолетом.
НИКАК- это вложенные деньги. а твои деньги- он куда поставит в гараж, а когда понадобится авто- то он и половины не купит того что имеет... -посмотри на рынке машин навалом...
Андрей Рвачев
Как уговорить? :-\ Ну разве что подловить его в хорошем расположении духа и начать издалека, мол, для машины вредны долгие простои и чтобы избежать повышенного износа деталей (в основном - в двигателе), желательно всё-таки после каждого длительного простоя менять в машине расходники... :-\ Да и резина - тоже не любит на месте стоять... Карочи, одни разорения... Иван Иваныч, а может продадите мне свою машину, а?
ну не ездит - а тебе ЧЁ???
на фиг ты ему нужен со своей копейкой денег?
Губу закатай.
женись на его дочке
Эльдар Алабин
Никак. Ему она нравится и с автомобилем от пыли ничего не сделается. Если парковка не сломается и тачку не угонят - ничего с автомобилем не случится. ТО пройдет и в путь. А с его работой и частотой юзания транспорта ему до конца жизни хватит этого драндулета.
И зачем он нужен этот проглот ,
Рома Ширяев
Предложить много денег
вR
ворон Raven
Наурыз Жауаров откуда у шпаны много денег?
там и на зажигалку-то - НОЛЬ!
Предложи взять в аренду и ухаживать за авто, в те дни, когда он в рейсе. Он просто впишет тебя в ОСАГО и отдаст СТС. Ты оплачиваешь все штрафы, налоги, текущий ремонт. Раз в неделю отправляешь ему фотоотчет, что машина цела. По деньгам решай сам. Объясни, что угнать или продать ты ее не можешь, так как нет ПТС, а СТС не на тебя. Тем более, если ты его сосед, прописан тут давно.
Во дворах многоэтажек стоят годами машины . Так же самое, в той же пыли, что тебе и нужно. Тоже мало ездят. Ходи скупай их. А человек не для тебя покупал, а для того, чтоб она у него была в любое время. Раскатываешь губу, что как лох продаст тебе бесплатно?
ты сколько за этого крузака предложил? миллиона 2-2,5 покажи ему, может продаст.