Прочие авто-темы
А вы слушаете за рулем аудиокниги?
И какого жанра лучше слушать за рулем?
Жанр - какой душе угоден, и вам подходит больше всего. Главное, не отвлекаться от дороги
Книги в дороге не слушаю
Сергей Севернюк
Ну и зря
не слушаю аудиокниги, и не только за рулем
только шум ветра.... ничто не должно отвлекать
Олег Седов
бред.
Да. Детективы типа Чейза когда еду тыщу вёрст.
давно не слушал, спасибо что напомнил.
мне больше заходило фентези, и про армейку.
Именно книги за рулём вообще ОПАСНО слушать.
Если переключать внимание на книгу, то теряется внимание на дорогу.
С песнями проще. Что-то пробрякало, мелодия прошла, и хрен с ней, а вот книги... Подсознание автоматом хочет понять начало, сюжет, а особенно - развязку (чем дело кончилось), а значит переключается с одной задачи на другую, и в этот момент ты запросто не сможешь в реанимации вспомнить, чем кончилась твоя борьба с машиной и ближайшим фонарным столбом. В общем, изучай психику и психологию.
Как-то так...
Иван Шнякин
Так слушай беллетристику и не будешь отвлекаться.... Хотя ты по ходу и книг не читал
Сергей Севернюк
Я слушаю стендап концерты, очень бодрит и не отвлекаешься
Не за рулем, серия Сталкер.
Да, в движении только разговорное радио слушаю и с инета книги, последняя: Пикуль, - Барбаросса
нет - только видеокниги
В дальней поездки или если утомлен, слушаю аудиокниги. Фентези, фантастика. В идеале Модель Для Сборки, уж очень шикарный диктор! Но на крайняк и обычные сгодятся.
И вот какой нюанс. ВСЕ пассажиры начинают спать от моих аудиокниг и удивляются, как не сплю я. А меня, наоборот, убаюкивают песни, даже рок, потому что в них можно не вслушиваться, а книги интересные, даже если я их уже читал, все равно вслушиваюсь. Отвлекают ли они от дороги? Если и да, то не сильно, потому что в напряженные моменты на дороге теряю нить повествования, значит мозг сам переключается и отсекает лишние аудиоэффекты. Зато никогда не клюю носом за рулем, что куда лучше.
Сергей Севернюк
С музыкой не могу долго ездить начинает раздражать, а вот книги самое то, да даже полезную лекцию можно прослушать пока кого то везешь