Прочие авто-темы
Чем уникален ваз 2106? в мире, а не только в СССР
Ничем. Это переделанный внешне fiat130
Сергей Чорненький
Да уж, фиат 130. А чë сразу не мерседес 116?
Этот автомобиль избавился от большей части детских болезней своего предшественника 2103 и стал действительно массовым.
Вообще ни чем, выбрал бы 2107
Славик Ющенко
А чё так?
ХЗ просто очередной рестайлинг классики 2101....
Alex Rit
Это рестайлинг тройки. А тройка была сделана из фиата 130
Вот эта шестерка конкретно уникальна тем что является самой крутой шестеркой не только в России но и в мире потому что разрывает спортивные авто как тузик грелку...
правда мотор - легендарный японский 2.0 3S-GTE (калдина... селика... карина ед) турбо 300 сил + МКПП от Альтеззы + вольво мост = результат просто волшебный.
Последняя победа над Феррари Калифорния V12 4.0 литра 460 сил
Уточню - шестерка нА КАЖДЫЙ ДЕНЬ не резана и не чикана как уродец или мутант а обыкновенный красивый аккуратный авто на каждый день... даже тонировки нет.

Андрей Шустиков
тоиота вольвок . если от всего этого поставить на тачку с дачи. она тоже нехило поедет))))))))))
Так особо ни чем. Красивый дизайн для тех времен. А так по сути один и тот-же кузов немного видоизмененной тройки. В то время все Жигули отличались качеством сборки. Один единственный автомобиль который мог с магазина ехать без протяжки болтов и гаек. Мотор троечный лично мне больше нравится. А вот салон по богаче будет.
Мягкость хода, недоступная теперешним машинам
Андрей Шустиков
смешно. я ездил на шохе))))))))))))))))))))))))))
В мире таких и не знали, знали аналоги 2103, и авто на свое время был вполне успешным, там всё что нужно было, - хороший салон, саморегулирующиеся задние тормоза, достаточно мощности... но только до года 78, там уже появился гольф 2, и Джетта, авто на голову выше
похож на фиат и все
а он уникален?
Кто там про мягкость хода пишет, подвеска у классики одинаковая.