Какая машина лучше (по всем понятиям слова лучше и хорошо)
ВАЗ 2101
или
ВАЗ 21011
Прочие авто-темы
Вопрос к Советским, опьытным, очень Взрослым и Профессионально понимающим автолюбителям!
Я в СССР только рожден, но на обоих ездил. 21011 как авто лучше
та которая лучше сохранилась
тазы ваще не по понятиям.
21011 мощнее, тормозная система оборудована усилителем, в электрооборудовании появился электрический омыватель лобового стекла, управление стеклоочистителями переехало с левой стороны панели на правый подрулевой переключатель
тупак-вопрос...
школота в трансе...
11 круче будет
Лучше газ 2410
ВАЗ-2101 «Жигули» — первоначальный вариант, двигатель 1,2 л и 64 л. с. (1970—1983);
ВАЗ-21011 «Жигули-1300/Lada-1300» — так называемая «ноль одиннадцатая». Основные изменения коснулись модернизации кузова. ВАЗ-21011 оснащали иной решёткой радиатора с более частыми вертикальными прутьями (19 вместо 9 у ВАЗ-2101), в нижней части панели передка появились четыре дополнительных прямоугольных отверстия для лучшего притока воздуха к радиатору системы охлаждения. На бамперах исчезли «клыки», уступив место резиновым накладкам по периметру. На задних стойках кузова ВАЗ-21011 появились отверстия принудительной вытяжной вентиляции салона, прикрытые оригинальными решётками, подобно ВАЗ-2103. Сзади автомобиль также коснулись изменения, отражатели переместились на ставшие плоскими задние фонари. На месте отражателей 2101 у ВАЗ-21011 появились фонарь заднего хода и шильдик «Жигули 1300» (для экспортных модификаций — «LADA 1300»). Салон получил более удобные по форме передние сиденья (ковшового типа), идентичные сиденьям от ВАЗ-2103, но с дерматиновой обивкой вместо комбинированной у «тройки»; руль без хромированного кольца сигнала, ножной омыватель ветрового стекла (в дальнейшем уступивший место электрическому); фон комбинации приборов стал чёрным вместо серебристого у «единички» (в дальнейшем на ВАЗ-2101 это также было внедрено). Ребристые серебристо-серые вставки на приборной панели уступили место вставкам «под дерево», изменились декоративные вертикальные канавки на самой панели (с 21 мелкой до 9 крупных, с 1976 года такую панель получил и 2101). Пепельницы из задних подлокотников переместились непосредственно на панели обивки дверей. В дополнение к этому модификация получила более мощный 69-сильный двигатель рабочим объёмом 1,3 л (05.12.1974—10.1983);
Дмитрий Тарасов
Двигатель - это не 'в дополнение", а самое главное различие....
2101 1971 г но в оригинале