На сегодняшний день - штрафа за отсутствие ДК техосмотра у "частников" НЕТ, проверять её на дороге не имеют права, а обязательный полис ОСАГО - оформляют без ДК!
Принятие окончательного решения и нормативных актов по техосмотру (и возможных санкций за его отсутствие) для "частников" запланировано в Гос. Думе только на ноябрь !
Прочие авто-темы
Техосмотр отменили или нет?
отменили но штраф остался
отсутствие техосмотра, это лишний повод для страховой отказать в выплате.
вот и весь фокус.

затихли с ТО, что бы по осаго выплат не было
Отменили необходимость наличия техосмотра для покупки ОСАГО. Больше ничего не отменили.
отменили. для частников. менты на дороге теперь даже права не имеют диагностическую карту требовать. так что езди, НЕ ПАРЬСЯ. Властям теперь не до техосмотра. у них теперь АФГАНИСТАН.
Дмитрий Бобов
а что там с Афганистаном?
Власть поменялась, как слышал, но потом заглохли что-то на эту тему...
Да хрена там, обрадовали изначально, но там будет еще смешнее, пока типа не нужен, но с марта вроде бы следующего года, диагностическая карта будет обязаловкой и за ее отсутствие буде штраф, вот такой закон они мутят
Добровольный техосмотр вовсе не означает его отмену. Возможны три основных подхода.
Техосмотр отвязали от ОСАГО — цены вырастут? Выяснили у страховщиков
Прошел техосмотр, купил ОСАГО — добровольно. Молодец, ездишь дальше.
Не хочешь проходить техосмотр. Но ведь полис ОСАГО никто не отменял! Поэтому для «отказников» стоимость полиса могут увеличить, разделив все затраты по возмещению ущерба в авариях по причине неисправности транспортных средств между «отказниками».
Не проходишь техосмотр и полис покупаешь по нынешней цене. Но в случае ДТП по причине неисправности транспортного средства (сначала отвалилось колесо, потом авария), владелец машины должен будет возместить страховой компании все затраты по возмещению убытков пострадавшим и, возможно, нести дополнительные расходы, если страховое покрытие не компенсирует весь нанесенный ущерб.
https://www.zr.ru/content/articles/931004-tekhosmotr-otmenyat-ne-fakt/
для тебя -да! Для меня -нет
обсуждали. хотели но не знаю отменен или нетъ !
Как я понял, не отменили, закон об отмене так и не приняли, а с 1го октября все физ лица, у которых закончила действие диагностическая карта, должны пройти техосмотр
Продлили.
Если бы
отменили или нет