Прочие авто-темы

Получение водительское удостоверения!

Добрый день! Планирую сдать на права) Подскажите, пожалуйста, могу ли сдать теорию пдд по месту жительства, а практику в другом городе (районе) или нет????
Да, можете.

Возможность сдать теорию на знание ПДД в одном ГАИ, а практику в другом, закреплена на законодательном уровне. Норма закона, на которую вы вправе ссылаться, обосновывая свое право сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

В этом документе черным по белому записано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, то есть, фактически, в любом городе РФ по желанию гражданина.

При этом, в другом городе можно пройти практические испытания не в полном объеме, а частично. Например, если в одном ГИБДД вы сдали теорию и площадку, то оставшийся «город» также можно сдать в другом регионе.
Источник https://www.9111.ru/questions/18561769/
Ken Issa
Лучший ответ
Прелестно. Один неграмотный ссылается на другого неграмотного...
"По месту обращения" означает, что где подавали документы на сдачу экзаменов, там и будете сдавать и теорию, и вождение. Документы подаются не для сдачи отдельного экзамена, а для получения всей госуслуги целиком - прием ВСЕХ экзаменов и оформление водительского удостоверения. Так что нет, и не надейтесь.
Александр Ухин
Практику можно сдать хоть где) тебе дадут документы и с этими доками идёшь на сдачу по месту жительства
Да, можно
Dead Angel