Прочие авто-темы

Что лучше, купить готовый муз центр в магазине, или собрать из автозвука?

Такой вопрос, есть бюджет в 40-50к. Хочу хороший муз центр, с бассом чтобы внутрености, становились внешностями. Живу в доме, площадь комнаты 12кв. В магазинах нашел центр Lg xboom cl 98, басс есть, но середины нет от слова совсем. Думаю может за такую цену что нибудь собрать из авто-звука. Что думаете?
Смотря куда
Жайык Семейгазин
Лучший ответ
Если навыков в электронике нет то лучше купить.
Купи усилитель Бриг или Одессей, пару колонок, вот и вся музыка. Уложишься в 10 тыс
Павел Черкасов А сабик? Я же написал, что это одно из самых главных для меня. А так, опыта с автозвуком у меня не было ни разу
Павел Черкасов Хм.. Ну спасибо большое
бери на авито усилитель типа ямахи 657 и к нему Е80 от джибиэль.
остальное на усмотрение.
С Владимир
Круть, жильцы это оценят)))
Покупай муз. Центр. Это будет правильнее.
Использование автозвуковых компонентов дома не гчень хорошая идея.
Про динамики уже написали.
Про усилитель - обеспечить качественное питание 12в дома непросто и недешево.
Лучше купить готовый бу усилитель.
Советские усилители и колонки брать не стоит - они годятся только понастальгировать по ушедшей молодости.
По источнику звука - автомагнитола опять мимо...
Сергей Тихонов
Автозвуковые компоненты не оптимальны для домашней музыки, твиттеры максимально зажимают в габаритах, чтобы можно было сориентиррвать в тесном автомобильном салоне, мидбасы приходится делать с жестким подвесом и мощным приводом, чтобы снизить влияние непонятно какого объема двери в которкю их устанавливают.. Мощность усилителя для аналогичного звукового давления нужна в 3-5 раз больше и искажения у твиттеров велики по меркам домашки.
В итоге выгоднее купить напольные колонки бу и усилитель, звук подать с компьютера.
Но ЦАП нужен внешний, сейчас на али можно занедорого купить его на очень серьезных компонентах - преобразит звук даже дешевой акустики. С тем г... м которое обычно стоит в звуковых платах и почти всех автомагнитолах просто пропасть...
Павел Черкасов Спасибо большое, а вот ещё такой вопрос. Написали снизу, что можно взять к примеру колонки Jbl e80 и ресивер Harman Kardon или Yamaha. К ним нужно длкупать усилитель? Если в будущем захочу добавить несколько колонок, или тот же сабик
Александр Шутемов С этими ресиверами такое дело, выходы там только на активный саб (для саба нет усилителя) ЦАПы очень дешевенькие, ну как, в ресивер за 70 тыр Ямаха пихает pcm-5101, ценой 1$ и микросхемные услители как в автомагнитоле...
В общем не стоящее приобритение... У Хармана ситуация похожая.