Суть вот в чем: хочу собрать аудиосистему на 300ватт дома, при этом питая это дело от ПКшного блока питания (12V2 35A), при этом что бы можно было подключать просто к телефону или ПК. Какие ещё компоненты для этого нужно, что бы вышло дёшево но при этом качественно? Нужен ли усилитель или магнитола в этом случае?
P.S. Не спешите обсирать за вопрос. Не понимаю в теме ровно ничего, поэтому и спрашиваю
Прочие авто-темы
Что нужно что бы собрать автозвук дома?
Учится для начала на радиоэлектронника
Feel Good Inc.*
Долго
Otabek Ergashev
Купить всё готовое
Feel Good Inc.*
Дорого
питать от 12 вольт дёшево не может быть, домашние усилки работают от розетки и питаются до 100 вольт, и выдают мощу не напрягаясь.
так надо дешево или все же качественно?
Feel Good Inc.*
Баланс между тем и тем
Это уже будет не автозвук. Запитывать усилитель от такого источника очень плохая идея.
Feel Good Inc.*
Это почему? 12в умножить на 35А то получится больше чем 300ватт, при том что на усилке мощность теряется в нагрев
норм тема. сам хотел такую сделать но лень пока что. делал только портативную поющую канистру)) магнитола, пара динамиков и бп от компа инсталлированы в канистру 25литров. в гараже у знакомого уже 5 лет служит верой и правдой. а по теме бп от компа норм справляется. надо только магнитолу хорошую и динамики . я пионеры оригинальные использовал. надо корпуса хорошо сделать. будет огонь даже саба не надо, но при желании и его прикрутить можно. дополню. можно в магнитоле еще микру усилитель на более качественную перепаять. я себе с машину менял, на стоит она почти 2000р.
Денис Карпенко
я себе для компа хочу сделать. 4.0 или 4.1. но соседи повешаются)) так что сижу в наушниках. да и не любитель домашней дискотеки, но качественный звук уважаю.
Дешево получится, качественно нет. Если хочешь качество, купи себе музыкальный центр старый тысяч за 5-10, какой нибудь крутой, и у тебя будет хороший звук от больших колонок. Только чтоб был вход по AUX/Тюльпаны. Мне сегодня как раз такой подогнали, из автомобильной аккустики (у меня на динамики летит по 150 вт и на саб 1.5квт), не добиться такого качества звучания. Громко - да, бассуха валит - да, качество - нет
Feel Good Inc.*
Согласен, только вот суть вопроса в том, что бы найти баланс между качеством и ценой
Feel Good Inc.*
А ещё я не понимаю, нужна ли магнитола в таком случае. Или я верно понимаю, что если подключаться через AUX с телефона то она не нужна?
Похожие вопросы
- Блок питание компьютерный 350 ват норм для автозвука дома!?
- Сколько раз нужно разобрать и собрать машину чтоб почувствовать себя профессионалом?Оставшиеся детали куда девать?
- можно ли автомобиль ваз 21099 использовать на длинные дистанции? Нужно уехать за 600км от дома, выдержит ли авто?
- Что лучше, купить готовый муз центр в магазине, или собрать из автозвука?
- Как вы относитесь к автозвуку ( любительскому)
- Что купить для начала в автозвуке?
- АвтоЗвук Опытные мастера прошу вашей помощи
- Любители автозвука, подскажите плиз, если сабвуфер на 400 Вт,а усилок на 200 Вт, есть ли смысл их ставить в машине?
- кТО знаеь когда АВТОЗВУК в кемерово?
- Автозвук проводка