Сравним Тойоту и немцев. Vw постоянно экспериментирует, создаёт новое, поэтому их машины часто не надежен- это следствие инноваций.
Тойота как-то поставила робот на 11 поколение королл - это стало провалом. И с тех пор они используют лишь старые проверенные решения, на которые не нужны новые технологии. И это даёт надёжность.
Почему не может это сделать условный УАЗ или ВАЗ? Какой-нибудь не экономный чугунный двигатель с евро 0, АКП максимум 4 передач, скопированная у того же айсина из 80-х годов, покраска кузова толщиной не в микроны, а прямо валиком или кисточкой. Проводка по 2 мм кабелям и т. д.
Почему так не могут сделать?
Ведь у нас народу главное чтоб не ломалась, такое будут покупать, даже если она будет дороже современных жигулей.
Прочие авто-темы
Почему наш автопром не может создать простой неубиваемый автомобиль?
не выгодно
Николай Петров
Почему?
Неубиваемых давно нет!
Все это осталось в прошлом веке, причем в 70-80 годах. 90-е были последним эхом легендарной надежности.
Сейчас весь мир одноразовый, как гондон. Всем правит калькулятор. Надежные машины тупо не выгодны.
Николай Петров
Выгодны. На этом сейчас Тойота и живёт и здравствует
легко можно, но никто не купит авто которое жрет не меряно, нихера не едет и стоит как кукурузер, молодым нужен приемистый и економичный авто, а старикам и подавно не нужен вечный авто, они столько не проживут
Аппарат, влюблённый в свою юность

Создавать это сложно, долго и дорого. Во времена господства торгашей, проще выпускать то, что было сделано кем-то 40 лет назад, и зарабатывать на этом хоть что-то, и при этом не нужно напрягаться, и тем более не нужно задумываться о последствиях. Короче, торгашам это не выгодно.
Николай Петров
В том то и дело, что не надо создавать, просто бери старые решения и производи их
Если на дороге столкнутся два легковых автомобиля, это будет дтп. Если один из автомобилей будет волга газ 2410, это будет автокатастрофа.

Дмитрий Кузнецов
У нас в Крае Зил-Газовоз столкнулся с двумя 31105. У зила бампер покорежило, у белой 105 кузову хана, у другой может что-то и можно сделать, но тоже вряд ли.
никому это не надо и не выгодно. А я давно здесь вопрос ставил на счет Волги - ее можно сделать такую же заднеприводную потому что альтернатива всеп переднеприводным табуреткам. Разработать отличный строгий дизайн седана. Мотор и АКПП.. а на Волге обязан быть не позорная МКПП и не говновариатор ..а именно АКПП простая и неубиваемая... так вот в Россиии такая спарка уже есть и отработана временем и надежна - это мотор ЗМЗ-409ПРО+ АКПП от УАЗ Патриот 150 сил вполне хватит на новую Волгу.
относительно простую.. что бы шумка была на уровне.. короче сделать образец типа легендарных японских прулей Ниссан цедрик \ Глория или Ниссан Лаурель или Тойота Краун.
Дмитрий Кузнецов
Во-первых, такая Волга будет стоить, как новая Ауди.
Во-вторых, подобное вряд ли сделают. Все как всегда через ж. Чего стоит обдув в ноги, который водителю приходится на большой палец ноги, а пассажиру вообще никак, дует в полку под бардачком. Гур, который фукает, который вечно течет и клинит. И прочие прелести. Плюс, качество зч.
За границей во всяких Кадиллаках, Мерсах, Тойотах с 70-80 годов шли первые впрыски, электропакеты, кондиционеры. У нас даже в бич-комплектациях Весты этого нет. Наши флагманы моторостроения 16кл приоромотор и Змз 405 (и его версии). За границей такое в 80 только делали и давно от этого отказались. Моторы 90х годов у них куда технологичнее, экономичнее, тише и ресурснее.
Не пройдет сертификацию .
Эти машины делали.
Только производители у нас сидят в иноземном кишечнике давным-давно. И оттуда гавкают что они не могут сделать надёжную машину!
Мозги им надо вправить! И отстранить от этого бизнеса с конфискацией имущества.
Москвич-2140 и серия. Отличные машины эконом-класса с заявкой на малолитражку. Крепкие кузова, ходовки. Неприхотливость. Ремонтопригодность.
Проср@ли?! Проср@ли!
Волги от 3102 модели. Что, довести до ума трудно было?! Похоже да... пендосовский крайслер влез... на сайбере им и накрылись тазом!
УАЗ. Ещё плывёт... пока... но ценник уже далёк от патриотического!
А качество запчастей?! Ощущение что это саботаж автопроизводства на уровне государства!
А от руководства нам подарили продажу всех предприятий автопрома иноземцам. И они такие хорошие нам втюхивают свои неликвиды в красивой упаковке... сколько г@вно в воду не толкай, всё равно всплывёт!
Цензура, мать её!
Проср@ли?! Проср@ли!
Цензура, мать её!
Николай Петров
2140? Ты в своем уме? У меня отец его больше чинил, чем ездил. Мама отказывалась, чтоб папа не на работу вез, если опаздывала, зная, что может сломаться и ехала на автобусе
Дмитрий Кузнецов
Да уж, запчасти на наши машины, походу, диверсанты производят. Сталь порошковая, которая ломается. Резинки, которые трескаются за 2 недели.
За это не платят.
Неубиваемых не бывает, ты сам недавно ныл, что твоя хваленая мазда сыпется ))) А по факту, любая новая машина, что мазда, что жигули, совсем не ломается первые лет 8 и этого достаточно.
Денис Бармин
ломаются. особенно современные новые айфоны на колесиках. а россиискии автопром- вообще параша!!!
Сейчас такое не делают. Делают по принципу---как содрать деньги с покупателя. И весь западный мир живет по этому принципу---через 3-5 лет меняют машину, отвозят её на восток и там голытьба мучается с этой иномаркой
Николай Петров
Дофига старых машин в Западной Европе. Люди ездят
Любой автопром может создать простой неубиваемый автомобиль! Но это противоречит логике!
А как же Жигули/Волги? Простые и дешевые в ремонте. Ездят с такими поломками и в таких условиях, что многие иномарки давно бы сдохли. Если что-то сломалось, то большинство поломок устраняется в поле отверткой, кувалдой и ключом на 13на 17.Если нет, то можно доковылять до гаража. Запчастей море. Не даром, этих автомобилей еще много ездит. И еще будут долго ездить. Тк это самые доступные и простые неубиваемые автомобили!
не дано !!!
Ваш автопром, гЫ))
Наше государство хочет рубить бабло на сертификации, потому выпустить что-либо по карману только крупным концернам, а там решения принимают финансисты, они ни уха ни рыла в этих железках
А по твоему 7ка убиваемая к примеру? Любую иномарку закосервирует )
Николай Петров
Не читал про семёрки с пробегом более миллиона.
И к тому же видел очень много народу, которые загорали под семёрками, потому что постоянно что-то ломалось