Прочие авто-темы

Кто прав ДТП во дворе ?

Зеленный или красный? Никаких знаков нету
по месту надо смотреть, суд решит, а не стрелочки разгадывать
Георий Боянов
Лучший ответ
Знаков, светофоров, регулировщиков нет и если там, откуда движется красное ТС-не грунтовка, то виноват зеленый (помеха справа)
шикарная картинка))) прям всем всё понятно)
Виктор Илюшкин
зелёный прав - главная дорога у него
«Помеха справа»
Михаил Вербицкий знакомые слова из учебника пдд вспомнил а толку то что бестолоч
Во дворах главное правило- это помеха справа, но не забывайте о ширине проезжей части и правостороннем движении (может хватало места разъехаться без контакта?)
Игорёк Митрейкин Красный ехал на скоросте и ударил в бок зеленный машины
Красный естественно. У зелёного помеха справа.
Иван Радько
Григорий ******** Зеленый и виноват.
Трезвый за рулем.
Павел Казаков
Йа покакало )))))))
Во дворах нет знаков главная дорога и уступи... Помеха справа у кого? У зеленого. Не уступил, он и виноват.
Если дело происходит во дворе и нет знаков, то ДТП произошло на равнозначном перекрестке. Согласно п. 13.11 ПДД РФ "На перекрестке равнозначных дорог... водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа..."
Vladimir Borisov
Скорее зеленый
М@кс Омаров
Иван Радько Учи пдд вот такие ослы, которые мина дороге так считают, скорее так чем эдак и создают аварийность. уроды
М@кс Омаров Ещё не сдавала, можно и без оскорблений. Давать советы моё право, а вот слушать их уже ваше
По фото, представляется что у зеленого главная дорога. Если на перекрестке нет знаков стоп или светофора, тогда конечно зеленый прав, если главная дорога его, так как задача красного пропустить зеленый и только после ехать.

Но, если там знак стоп есть у обоих, тогда тут уже свидетелей ищите или камеры наблюдения. Если у зеленого был светофор и он поехал на красный, также, ищите где есть камеры и записи или свидетелей.

Также по фото, я думаю что стоп знак скорее всего был только один и был он был у красного. Красный обязан был пропустить.

Считаю вина за красным.