Прочие авто-темы
Что делать, если не сдала на права с первого раза? Брать платные уроки вождения? Как часто? Поделитесь опытом.
Не сдала, потому что не смогла побороть волнение. Слишком резко затормозила перед пешеходом. Успокоительные ведь пить перед экзаменом не комильфо?
И что?
Я с 3-го раза сдала
В первый раз не сдала теорию, во второй раз сдала теорию - не сдала площадку, две ошибки сделала
Позанималась еще - на вождение денег не жалела, долбила инструктора - давай, еще, учи меня. В третий раз теорию уже не сдавала, садилась за руль, думала - не сдам, так не сдам. Не сдам - буду платить взятку, чтобы подобрее отнеслись. Сдала без взятки.
Все это было 22 года назад. Езжу каждый день, с первого же дня - по Москве
Точнее - сначала получила права, одновременно купила машину, а потом - начала учиться ездить сама, без инструктора. Вставала в 5 утра, и по пустым улицам города полтора часа каталась, пока народ на работу не ехал. И с декабря 1999 г - рулю
И еще момент. Своих родственников я в свои занятия не посвящала. Ни в то, что на курсы хожу, ни в то, что машину купила. Про машину они узнали лишь спустя месяца 4, в апреле, когда сигнализация заорала, пришлось среди ночи одеваться и на улицу выходить. Тогда и заинтересовались, куда пошла, в окошко посмотрели. Не орала бы сигнализация - и дальше бы не сказала. Так что никто мне на мозги не давил и комплексы не развивал, лишнюю эмоциональную нагрузку не взваливал на меня
А успокоительные - планируете каждый раз перед вождением принимать? Или все же без таблеток ездить? Если перед экзаменом волнуетесь - максимум - одну валерьянку прожуйте
И владейте собой. Все получится )
Я с 3-го раза сдала
И владейте собой. Все получится )
Berik Duisebekov
22 года назад всё было по-другому... С 1 апреля этого года вообще новый регламент ввели. А по поводу родственников согласна, тоже не люблю такие вещи разбазаривать, но пришлось, узнали.
С первого раза очень мало кто сдают и это совершенно правильно. После 56 часов уроков очень рано выезжать на большую дорогу. Если ученика так сильно волнует присутствие инспектора и обстановка экзамена, что он забывает, как правильно ехать - нефиг ему выдавать права.
У меня сын на днях тоже не сдал. И никто из их группы не сдал. Никого не валили, всё часи ошибались, причём очень тупо. Рано им права, ещё учиться и учиться.
Чтоб сдать экзамен, лично мне помогла только езда на собственной машине, которую я купила после первой неудачи на экзамене. Так вышло просто, что предложение о покупке поступило раньше, чем я получила права.
После второй неудачи на экзамене я села в неё и начала самостоятельно ездить по городу в вечернее время, когда мало машин. Каждый свободный вечер по 1,5 - 2 часа. Страшно было, но куда деваться. Опыт вождения можно приобрести только при частом регулярном вождении.
Только наездив около 1000 км в любой дорожной обстановке, я смогла сдать экзамен. С инструктором позанималась перед экзаменом, он рассказал все фишки и хитрости экзаменаторов.
К моменту сдачи я была в себе уверена, никакой инспектор на заднем сидении меня не пугал. Отъездила 45 минут по городу, выполнила все задания - ни один нерв не дрогнул. И все фишки экзаменатора знала назубок.
В общем, у вас есть своя тачка - катайся. Или плати бапки инструкторам. Но сидя дома - опыт вождения не появится.
Сын теперь тоже понемногу ездит на моей старой машине. Специально её оставила, чтоб он учился. Платить каждый день инструктору - не могу себе позволить.
Berik Duisebekov
Не, я так рисковать не буду. У нас везде камеры и гаи стоят часто то тут, то там. Да и не хочу, разница есть между той машиной, на которой я учусь, и нашей.
Вот тут дама очень неплохо обрисовывает твою ситуацию ...
https://www.youtube.com/watch?v=aEEs-R8dg6E
Berik Duisebekov
Смотрела это. Вообще канал Сергея смотрю регулярно.) Но там женщина, конечно, постарше, чем я. Ей, наверное, сложнее. Со мной сдавала женщина такого же возраста, была её седьмая попытка сдать экзамен, и наконец она сдала. Я всё же надеюсь побыстрее справиться. Вожу я неплохо, но волнуюсь очень сильно, не могу себя успокоить.
Дмитрий Тахтаулов
Не переживай, Варвара, -водительский опыт приходит с километрами.
Никто ещё не начал водить машину с рождения !
чтобы не было нервозов, надо много и долго ездить.
тут как раз помогут доп занятия.
Молитва и вера в Бога.
В этом случае это правильно.
Не ты первая.. учи, катайся и сдавай по новой..
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...