Прочие авто-темы

Не пришёл налог на авто

Купили машину в июле 2020 . Ни на госуслугах налог не высвечивается, ни квитанция не приходила. Что это значит? В этом году он не придёт?
Круто же, разве нет .Нет налогов-нет проблем
Николай Бондарев
Лучший ответ
Эдуард Глобусов Не круто будет, если задолженность появится
Налоговая квитанции не рассылает. Зайди в свой Л/К в налоговой и там есть информация о всей твоей движимости и НЕдвижимости, а также все задолженности если есть
В личный кабинет ФНС зайди там все есть, иначе потом с пенёй заплатишь
Сергей Фа
Кто же знает - зарегистрировали ли Вы купленный авто на своё имя и когда? Проживаете ли Вы по адресу регистрации - прописки (которая была на момент регистрации) -именно туда рассылают уведомления, есть у Вас почтовый ящик ))) и т. д. Транспортный налог начисляется по данным регистрации в МРЭО и обычно - всё рассылается и всё приходит !)
Если Вы зарегили авто на своё имя в 2020 году и не имеете льгот в регионе регистрации - то есть смысл самому уточнить в налоговой размер начисленного за 2020 год транспортного налога и заплатить - тут, как говорится : "незнание - не освобождает от ...уплаты налога" !)
Paikov77 Пайков
это все делается специально, чтобы потом приставы с процентами с карты списали.
Savka Savage
Уже пришел. В виде задолженности. Сегодя 1 декабря. Зайди на госуслуги.
На сайте налоговой нужно смотреть.
ну и живи дальше. пусть пукин парится как тебя ограбить
Аналогично было у меня. Не появилось на госуслугах - так как там появляется задолженность уже, а не само начисление. Начисление получаешь по почте, если на гоуслугах не зареген или второй вариант (который помог мне) - смотришь начисление на сайте ФНС, но там тоже должна быть регистрация.
Также было у родственника. Машину купили в конце 2020. На госуслугах не появилась инфа почему-то, сами занесли ее и сразу появилось начисление транспортного налога в том же самом сайте ФНС