рано еще, наши налоговики не умеют быстро работать (а порой вообще квитанцию не высылают, у меня такое уже 2 года подряд) , так что если есть желание уже сейчас заплатить налог рекомендую заехать в налоговую и попросить чтобы вам прямо при вас распечатали квитанцию, это кстати полезно т. к. в налоговой зачастую с ошибками его начисляют так что все равно ездить туда приходиться.
А насчет того что они не обязаны, это глубокое заблуждение, читайте лучше налоговый кодекс и те документы на которые он ссылается, там кстати оговаривается что налоговики обязаны присылать квитанции и уведомления о необходимости уплаты налога.
Да и кстати, уплата транспортного налога до 1 июля года следующего за отчетным, а тот кто пишет о 31 марта пусть даст ссылку на документ коим оговаривается этот срок
Прочие авто-темы
Вам пришел налог на авто за 2009 год? А нам нет ,может он потерялся в почтовом ящике?
мне тоже еще не пришел, что-то они в этом году затягивают, видать никак не разберутся со своей новой программой, которую повсеместно во всех налоговых внедряют
между прочим, срок оплаты налога с владельцев АТС 1 июля
Может и потерялся. Но после 31 марта вам будут начислять пени и штрафы. Вот и будете доказывать, что почта плохо работает или ящик вскрыли и письмо украли.
Да еще одно, как то я в налоговой слышал ответ: Письма слать мы не обязаны, это вы должны платить налоги.
Совет, сходите в налоговуюи и получите квитанцию на оплату налога.
Третий год жду... А его все нет и нет....
нет, не приходил.
а его и не было.
Да, все верно, они не ОБЯЗАНЫ присылать квитанции. И после 31 марта будут начисляться пени. Квитанцию нужно брать самим.