Прочие авто-темы

В чём секрет теплых печек иномарок, почему они(машины) всегда были теплее рашн-автопрома?

Эргономика, качество подгонки деталей. На Волге печка в ноги дует из узких сопел. Чуть убрал ноги из-под "струи", уже не тепло. А пассажиру вообще в ноги не дует тк все тепло упирается в полку под бардачком (Ыргономика ГАЗа). Сверху от времени воздуховоды покривились, где-то что-то отошло. Недавно радиатор доставал чистить, так в корпусе печи дикие щели, а уплотнительный поролон радиатора рассыпался в труху. Ну и радик сам бы забит. Как оно может дуть? Печку в порядок привел, теперь не хуже, чем в Тойотах. В иномарках за счет лучшей подгонки и углов обдува, тепло распростаняется мягче. В то же время, вентиляторы печек у них менее шумные и более скоростные.
У кентов всякие Марки, Мазды разные, тойоты. В них достаточно тепло, ничего не выдувает. Но по температуре, у меня после переборки печки, идет горячий воздух, а не теплый, как у них. Друган Филдера купил, так все тоже с печкой мучается. Промывал в сервисе, термос менял. Один фиг, говорит, прохладно. Я ему уже советую вкорячить туда 3х рядный медный радиатор, как у меня в Волгере стоит)))
ДА
Даурен Аманбеков
Лучший ответ
Да не скажи... На Москвичах-сауна была, а не печка
Да и на той же 12-вполне годная.
Игорь Негретов
Михаил Челмодеев Странные ответы вообще тут у всех, я хорошо помню Девяностые и первые иномарки, как все восхищались их печками, типа ташкент по всему салону, а не как на наших задние пассажиры мёрзнут и всё выдувает чуть выключил печку.
Не были они теплее
Владимир Андрейчев теплее намного. а для ускоренного прогрева салона там стоят тэны.
всё для людей.
Да сху... яли ?!!В "шихе"-классике к примеру при правильно обслуженной печке жара просто.
даже не знаю, была у меня, к примеру, Нива, всё хорошо там с теплом было
в жигуле жарища, в -20 окна открывать приходится, так что не писди
Илья Казаринов
От 01 до 06 фсе машины жаркие. В иномарка такого нет
Лара А. У друга была новая 07. Лил в нее только фриз. Ездил немного. Первые года жарила. Потом как-то прохладно стало. Может радик забился.
Прежде чем кидать rовно на вентилятор, приведи конкретные примеры.
Ты. видать, на 2101 не ездил .Печка- огонь.
Алексей Рыбцов
Лара А. у себя в Волгере 3110 2000г снимал радиатор печки. Не знаю, такие с завода ставили в те года или нет. Но стоял 3х рядный медный радиатор с маркировкой 2101. Отдал в распайку и шомполение, теперь печка огонь!
=)) неправда. Но у некоторых лентяев и экономистов стоят убитые термостаты... =)) а картонку перед радиатором поставить- религия не позволяет...
Потому что рашн-говнопром делают из говна и палок
Недостаточные размеры радиатора отопителя, проблемы с циркуляцией жидкости, неплотности по которым холодный воздух попадает в салон мимо радиатора - это причины холода в совкопроме. Иностранные производители чаще (на порядки) выпускали новые машины и постепенно боролись с этими проблемами
Гор Бутницький
Потому что ни один иностранец не додумается устранять теч печки с помощью ГОРЧИЦЫ!!!
кто вам такое сказал? мне кажется что это зависит от степени засорённости системы охлаждения, если лить туда всякое г***о, то и печка забъётся и её пропускная уменьшится и хоть ваз хоть ваг греть не будет.