После оценки состояния и средней цены на рынке или же как некоторые-от балды (чем выше,тем лучше?)
На вопрос натолкнуло объявление на авито.Я когда знакомому помогал авто искать в том году,он продавал ту 12 2005 в состоянии на троечку за 125 000.Сейчас глядел,нарвался на объявление.Причем продает он же и цена уже стоит-180 000))
(правда может человека заставляют продавать,а он не хочет и спецом цену выше лупит-разве так...Либо с ним что-то не так))Но не суть...
Прочие авто-темы
При продаже ТС как вы ставите цену?
Ты вспомнил прошлогодний снег! 120 было давно и неправда! Хозяин уже денег вложил в автомобиль. Да и инфляция деньги сожрала! Короче нормальная ситуация. Посмотрел на небо. Увидел 1 звездочку, 2 звездочки а лучше 4 или 5! Как учил Лектор из к/ф Карнавальная ночь!
Рустам Давлетов
неа, там тот же хлам, уже отчасти гнилой, капот местами уже весь рыжий)
Рустам Давлетов
да не стоит 12 столько, вот и не покупает никто)
На дроме смотрю цены на данный авто данного года и потом исходя из состояния своего выставляю цену. Когда то в 2008 купил сузуки джимни 1996 года за 260 тыщ безпробежный по России. Когда откатался 12 лет на нем.... стал не нужен и продал в том году весной за 430 тыщ. ..но там кроме самого авто в комплект были гусеницы + отвал для чистки снега и спецбампер для него. После подачи объявы на дроме покупатель приехал за 2000 км и в общем через месяц после размещения объявы совершили сделку.
Объективно с некоторым шагом для торга
как говорится, если ты хочешь продать что-то за 10 рублей, выставляй это на продажу за 20, а потом спокойно торгуйся до 10))
Принцип как и везде. Нужно понимать настроения рынка. Самый простой способ - просто загуглить или в поиске на том же авито посмотреть цену вторичного авто, и опираться уже от нее. Если у тебя состояние лучше чем у разбитого корыта - ставить чуток побольше. И наоборот, если капитал - снижать цену до стоимости комплектующих которые еще можно из нее достать. Ты можешь хоть бесплатно поставить, но зачем если можешь получить с этого небольшую деньгу? Наоборот, поставь цену выше и ее никто не купит.