Прочие авто-темы

Можно но ли ездить на машине в 16, если рядом будет водитель?

?
Нет
Artashes Brutyan
Лучший ответ
Сергей Шиховцов Зачем написал НЕТ? Ему не нужен правильный ответ, ему покататься хочется.
За рулем - НЕЛЬЗЯ!
Ума не приложу, где вы эту лоховскую чушь черпаете до сих пор?
Николай Туголуокв Читай законы и будет счастье
нет.
Zheka Kornienko
Если водитель будет рядом, за рулем, то можно на переднем пассажирском сидении
Евгений Дунаев
Можно, если не жалко денег на штрафы, на юного водителя плюс на владельца по 30 штук с каждого.
По полям
С водителем ездет все, даже дети и инвалиды. Быть пассажиром не запрещено никому.
А пьяным можно? Если водитель рядом будет
Хрулев Василий
Ты сам понял что спросил? Ездить, если рядом водитель - это значит быть пассажиром автомобиля. Конечно можно.
Если же ты имеешь в виду управлять автомобилем, то выше Илья Кузнецов все верно на счет учебной езды написал.
Однако есть еще один способ. Управлять спортинвентарем (транспортное средство должно иметь соответствующий сертификат) вне дорог общего пользования. Гоночный автомобиль на спортивном треке или вездеход на бездорожье.

"Россиянин Алексей Несов стал самым молодым пилотом из РФ международной серии GT Open за всю историю существования чемпионата. 16-летний гонщик представляет команду AKM by Antonelli на автомобиле Mercedes AMG GT3 Evo."
Если денег на огроменные штрафы достаточно и ещё и ты бессмертен в случае аварий = запожалуйста, езди.
Валерий Брятко
П. 21.4 ПДД РФ:
21.4. К учебной езде на дорогах допускаются обучающиеся вождению, достигшие возраста:
16 лет - при обучении управлению транспортным средством категорий "B", "C" или подкатегории "C1" ...

Иными словами, с 16 лет можно ездить ТОЛЬКО с инструктором при обучении. При этом вы должны быть за рулём специального учебного автомобиля, оборудованного дублирующими педалями (у инструктора). Однако права вы всё равно сможете получить только в 18. Просто совершеннолетний водитель рядом (не инструктор и не в учебном автомобиле) вам никак не поможет.

За езду без прав (когда отсутствие ВУ сопряжено с непрохождением обучения вождению) налагается крупный административный штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб.
Без прав ездить нельзя в любом случае
нет
Tima Suleimenov
Только на учебном авто в сопровождении инструктора (учебная езда), ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ
можно, а ты попробуй