Прочие авто-темы

Эксперты скажите можно ли отличить внешне ВАЗ 21011 от 21013 не смотря на шильдик сзади?

Если правильно помню, то бампера 2101 и 21011 с клыками, а 21011 и 21013 без них.
Евгений Гусятников
Лучший ответ
1. Самое заметное отличие это конечно же бампера с клыками. на 21011 был обычный бампер с резиновой вставкой на всю длину (точно так же как и на 21013)
2. Новое оформление внутренней обшивки
3. Сиденья нового образца
4. Изменена конструкция зеркала заднего вида (но, оно по прежнему одно)
5. Еще немного доработали движок с 1.2 литра до 1.3 литра. за счет увеличения диаметра цилиндров с 76 мм до 79 мм.
6. Появились отверстия под радиатором
7. Бачок омывателя лобового стекла оборудован электронасосом
8. Появилась лампа заднего хода
9. повторители поворота от стоп-сигналов отделены не квадратными катафотами, а железными перемычками
10. фонарь заднего хода под правым фонарем
(с)
Источник: https://www.drive2.ru/b/2165106/
Саша Климов
Сергей Моржавцев Вы описываете отличия 2101 от 21011 и 21013, они мне известны, меня интересуют внешние отличия 21011 от 21013.
Никак - кузов-то один и тот же !
ВАЗ-21011 - по сути рестайлинг "Копейки" (ВАЗ-2101) - модернизированный кузов и салон + двига увеличенного объёма (1,3 вместо 1,2 литра)
ВАЗ-21013 - изначально версия для экспортных рынков (поэтому у них всех на шильдах - LADA !) , где были налоговые льготы на двиги объёмом до 1,2 литра, для этого в обновлённый кузов 21011 стали устанавливать двигу 2101 (1,2). Большая часть их пошла и на внутренний рынок.
Такой был расклад по моделям ВАЗа на начало 80-х годов :
Nikolai Belozyer
Можно.
А на... yя это надо?
И.
Ильюха ......
Можно. У ваз 21013 вентиляционные решётки в задних стойках.
Данил Кулдавлетов ВАЗ 21011 тоже были.
Нет... Только двигателем, как и с 21063, 21061, 21065 -тут может быть бампер как у Нивы... был такой период, когда на 21061 даже молдинги с боку не ставили
Конечно разные. Парприз с планкой под дерево, на 01 был рифлёный алюминиевый, так же на ней, у водительской двери было кнопка-груша омывателя, а на 011 уже стояла на переднем щиту под панелью ножная, на 013 была электрическая версия, как на всех последующих версиях классики.
Руль на 01-й был с никелированным диском сигнала как на 21-й Волге. Карты дверные отличались и внутренние ручки задних дверей были с пепельницами.
Зеркало внутреннее на первых 013 были маленькими, потом их стали ставить уже стандартные от 03 модели. Спинки передних сидений с прямыми углами были только на 01, 02 и на 05 моделях, на 03,011, 013,и на 06 были округлые.
Клыки на бампере было только на 01, 02, 03 моделях. Были на 06,но резиновые. Решётки радиатора на 01 были с крупным очком, фонарики поворотников были белые они же были и габаритными огнями, а уже в 011 и 013 габариты были в самих фарах, а поворотники стали ставить жёлтого цвета. вентиляционных решёток на задних стойках не было только на 01.
На задней панели появился фонарь заднего хода только с 011 модели, на 01,02 их штатно не было вовсе, на 03 он был по центру на юбке, под бампером, а уже в 06-й он перекочевал в центр задних фонарей.
Светоотражающие катафоты на 01 были под задними фонарями, а уже на 011-013 они уже стояли в центре фонарей и служили гайками для снятия стёкол, а на 01 была узенькая никелированная планка и шуруп закручивался снаружи, что давало возможность вандалам красть стёкла и лампочки. На 013 открутить стёкла можно было уже только из багажника.
Роман Щетинин
НЕТ.
Asan Adilov
11 от 13 никак. все одно. Батя владел
Роман Щетинин Только движки. На 013 стоям двигатель 01-й.
оно мне надо?