Прочие авто-темы

ребят вопрос по электропроводке ВАЗ 21011

Доброго всем времени суток. Значит так у меня такая проблема: - постоянно перегорает предохранитель питающий левую сторону моей ВАЗ 21011. И вся загвоздка не в том что он перегорает, а во времени - на перегорание одного предохранителя надо минут 20 -30. Может ли виновником быть реле заряда АКБ ?. Прозвонил вроде все провода никто на массу не коротит, в контактах присоединения проводов к лампам вроде то же все стабильно. Поделитесь своей мудростью что может быть
я не вижу какой номер питает ЛЕВУЮ СТОРОНУ? чего левую=повороты стопы фары? чего
Предохранитель №1
Ток - 16A
Плафоны.
Звуковые сигналы.
Штепсельная розетка.
Прикуриватель.
Лампы стоп-сигнала.

Предохранитель №2
Ток - 8 A
Стеклоочиститель и реле стеклоочистителя.
Электродвигатель отопителя.
Омыватель.

Предохранитель №3
Ток - 8 A
Левая фара (дальний свет) и контрольная лампа
включения дальнего света.

Предохранитель №4
Ток - 8 A
Правая фара (дальний свет)

Предохранитель №5
Ток - 8 A
Левая фара (ближний свет)

Предохранитель №6
Ток - 8 A
Правая фара (ближний свет)

Предохранитель №7
Ток - 8 A
Левый передний фонарь (габаритный свет).
Контрольная лампа габаритного света.
Правый задний фонарь (габаритный свет).
Лампа освещения багажника.
Фонарь освещения номерного знака.
Лампа освещения комбинации приборов.

Предохранитель №8
Ток - 8 A
Правый передний фонарь (габаритный свет).
Лампа освещения прикуривателя.
Левый задний фонарь (габаритный свет).
Подкапотная лампа.

Предохранитель №9
Ток - 8 A
Контрольная лампа давления масла.
Указатель температуры охлаждающей жидкости.
Указатель уровня топлива с контрольной лампой.
Контрольная лампа включения стояночного тормоза
и уровня тормозной жидкости.
Указатели поворота и соответствующая конт. лампа
Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи
Фонарь заднего хода.
Лампа вещевого ящика.

Предохранитель №10
Ток - 8 A
Регулятор напряжения.
Обмотка возбуждения генератора.
Сергей Харитонычев
Лучший ответ
Онучин Александр левый задний габарит и левую лампу фонаря освещения номера
Сергей Харитонычев если перезаряд (у меня давало 14,5 Вольт=многовасто-мокрел акку), заведи и на самом акку Вольты меряй... 13,8-14,2...если меньше или больше=меняй РР (например Калуга неплохо)...
также зачисть на всякий ножки преда №10(возбуждение и РР)...
Реле зарядки никак не влияет на перегорание этого предохранителя. Вам надо померить ток на предохранителе.
перегорание предохранителя в течение 20 минут? ну насмешил! предохранитель перегорает в доли секунды
Лев Смирнов
Онучин Александр факт есть факт, незнаю как так получается, я вот думаю что при больших оборотах (а езжу я с включенными фарами) генератором вырабатывается повышенное напряжение, а реле зарядки поскольку старое не может нормально стабилизировать, а по закону ома если мне пямять не изменяет чем выше напруга тем выше ток и может быть что как раз пограничные 7 - 7.5 Ампера там присутствуют
Предохранитель греется и перегорает не сразу, а иногда и вообще только плавится при большой нагрузке в цепи. это бывает при "некоротком" замыкании. Например, провода на дне багажника перебиты, но между жилой провода и массой достаточно большое сопротивление, не дающее перегореть предохранителю быстро. Обычно это влажная грязь, ржавчина и т. п. Нужно пройти по всем проводам, особенно в дальних точках-ближе к фонарям и фарам, где длина проводов тоже играет роль дополнительного сопротивления. Кстати, если мне память не отшибает, фонари подсветки номера на 21011 установлены на бампере, идеальное место для такого рода вые... нов.