Прочие авто-темы
Как часто нужно менять звёздочки на велосипеде?
Звёздочки на велосипеде нужно менять одновременно с заменой цепи, поскольку они изнашиваются синхронно. Для определения износа цепи лучше всего купить специальный шаблон. https://www.sportek.in.ua/blogs/stati/iznos-velosipednoy-tsepi-chto-eto-takoe-i-kak-izmerit-iznos-velotsepi
В зависимости от нагрузки и условий эксплуатации.
У тяжеловесных людей цепь и звезды помрут быстрее.
При агрессивной езде с большим усилием - тоже быстро.
При эксплуатации в пыли и зимой/под дождями вообще махом дохнут.
Я вам совет дам, не ради галочки или баллов: погуглите что такое езда "в три цепи".
Суть кратко: цепь мрет быстрее звезд, но так как они изнашивают друг друга, после замены цепи на б/у звезды она будет проскакивать (в смысле новая цепь на старой звезде будет проскальзывать и прокручиваться) , и в итоге придется покупать и звезду (кассету) тоже. Расточительно выходит.
Покупаем примерно 3 цепи и катаем их по очереди, периодически меняя (на промывку и смазку) . Таким образом оттягиваем сроки замены кассеты (звезды) в 3 раза, и к моменту, когда уже все 3 цепи на выброс - меняем и кассету/звезду.
Получается, что звезды придется менять в 3 раза реже.
Галымжан Жумабек
А у меня когда велик был в убитом состоянии то при подъёме даже на ни большую горку цепь начинала сама по задним звёздам перескакивать как будто скорости переключаешь, жуть
ПО мере выработки
смазку все любят
Согласно степени износа, вместе с цепью...
Одновременно с велосипедом!
как изотрутся...
Если обратите внимание на специальный бороздки по бокам звёзд, то по всё окружности они должны быть целыми. Так же определите износ зубьев по высоте и увеличения радиуса выемок под цепное ззвено.
Галымжан Жумабек
Хм я ни разбираюсь, а можно вам фото прислать
Примерно после третий замены цепи.
каждый час. там моточасы ограничены. а звезды китайские
Лет через 10
Качественные менять не надо.
Зависит от стиля езды и качества самих звездочек