Прочие авто-темы
У машины всё равно больше женского чем мужского?Начнём?Кольца!
Шкворень, поршень, ползун, шпилька, демультипликатор, маслоотражатель, Втулка, фара)))
А глушитель? ! Может трансвестит?
Капот, Багажник.
фары, двери.... млин, и правда, на ум одни "мужские" з/части приходят)))
Родион Дворкин
пока домой доехала, меня осенило! КОРОБКА!!!!ля-ля
Фара, полочка, крыша, магнитола, дверка, антенна, педалька))) )
Больше не соображу....))))
Шкворень, ползун, демультипликатор!!!
Владислав Аникин
Привет!Прокладки-тож мужское???Ржжжууу)))
ну начнем. коленвал мужской.))) ) урааа!!
а у меня машина мужик)))
А как же ручник? Из песни слов не выкинешь...)))))))))
тяги, фары, а ПРОКЛАДОК-то скока!))))
Пурханатдин Насыров
ПРОКЛАДКА----Она! Дженщина!
Ручник, руль, капот, бампер, мотор, аккумулятор и т. д и т. п. Мужики победили! )))
болтов больше, валов куча
Бардачек, бибикалка, кресло или сиденье, дверца, багажник, спидометр, руль, стекло / не моло и среднего рода, получается/, торпеда....
Ну машина это обобщённое, в нашем случае это автомобиль с глушителем, резонатором, с карданом, с поршнем у которого есть юбка, но в шотландии тоже в юбках ходят, а в современных авто есть ещё и стабилизатор с яйцами, я думаю мой автомобиль - МУЖИК!!!
ступица, колодка (и) ,пружина, головка, цепь, звёздочка, балка, покрышка, торпеда, ЛАМПОЧКА, приборка, муфта, фара, коробка =))
юбки, серьги
Накладка, пепеленица, заглушка, клавиша.... а если честно мужского больше!!!!
она от природы уже женского - МАШИНА.. .
Кто? ОНА!!!!
Дмитрий Ефимов
Автомобиль! Машина - стиральная!
Ну во первых кольца - это множественное число среднего рода, так же как и колесо, а колеса бывают зубчатые и обыкновенные. И так далее! А вообще если правильно называть деталь то всех хватит и тем и другим, а так же третьим! Вал, , подшипник, вкладыш, цилиндр, поршень, шатун, палец, стартер, генератор, распределитель. Но многие узлы состоят из деталей имеющих женский род - вилка, втулка, гайка и т. д
Хреновина, гайка, железка, баранка, а главное-зеркальце. А что, зато чисто по женски.
Возьмем количеством!
Шины, арки, балки, муфты, фары, втулки, гайки, гильзы, головки, диафрагмы, двери, ручки, заслонки, камеры, КПП, колодки, торпеда, шпильки, консоль, крестовины, шайбы, крышки, лампочки, направляющие, опоры, педали, подушки, пружины, рессоры, проводка, решетки, стойки, шестерни, ступицы, тяги, а накладок и прокладок то сколько!
Синхронизатор второй передачи нах!