Прочие авто-темы
Вытащить машину из сугроба.
Так вышло что машина больше 3 месяцев стояла без движения в углу стоянки.Сейчас это огромный сугроб.Еще трактор завалил снегом.Можно ли ее выдергивать оттуда за трос или это чем-то чревато? Крюк ввинчиваемый сзади.Лопатой думаю нереально.Передний привод.Автомат.
Выдергивать нельзя! Нужно снег очистить и только потом двигать. Желательно еще поддомкратить и снег из под машины выгрести. Иначе рискуешь машину вообще убить
Раскапывай.
Копай... А то потянешь, бампером за бугор снега зацепишь и там его и оставишь...
Ну да, трактор позови, трос стальной потолще. А следующий вопрос будет типа "почему машина боком едет?"
Михаил Грибков
не-е-е-е почему две машины получилось)))
Кто-то запрещает? Это твоё добро, можешь хоть кусками вытаскивать, раз руки из жопы и лопату никогда не видел.
лопатой все реально, откапывай
Работники стоянки обязаны освободить от снега, свяжись с хозяином по этому поводу.
и останется у тебя в руках этот крюк с кусочком бампера
тащи пацанов, ставь пивасик
нашёл проблему и ищет приключения
с тем же сторожем потрещи, вдруг за пузырь возьмётся
тащи пацанов, ставь пивасик
нашёл проблему и ищет приключения
Товарищ так 99 выдернул камазом, в итоге у него стало две 99)
не вздумай дергать разорвешь пополам.... откапывай лопатой потом кипятком отливай
Лопатой, вручную, убрать по максимуму или жди весны...
А если колодки примерзли? Раскапывайте....
Если трактор завалил снегом, необходимо обратиться в правоохранительные органы, они найдут кому откапывать
Лопатой, вручную работы минут 10
Если сугроб жесткий, то поломает зеркала, поцарапает кузов. Лучше откопать, хотя бы частично
Машину жалко.
а чего не убирали то раньше снег
совсем обленились, даже машину откопать не могут, ну не получиться за раз откапай хоть за неделю, как то пришлось поставить машину в грязь, а была поздняя осень, колеса примерзли, пришлось достать домкрат и отрывать по одному, за полчаса управился, советую также сделать...
жди лета
Жалко вашу машину, сколько времени без заботы с вашей стороны была. Снег приходится счищать вручную в таких случаях. А вообще на https://angelcharlie.ru/vnedorozhnaya-evakuacziya/ читайте про внедорожную эвакуацию, как самостоятельно машину из снега доставать и к кому обращаться, если не хочется этим лично заниматься.