Прочие авто-темы
Проводит ли красный короб на контактом рельсе ток?
Был в музее метро там мне сказали что красный короб на контактном рельсе не проводит ток но и в тоже время говорят что на контактный рельс наступать нельзя так кому верить?
Верить надо, проверять не стоит
Нет, этот короб деревянный (если ещё где-то сохранились) либо пластиковый, как раз для защиты от поражения током. Но вствавать на него не нужно - может и проломиться.
Не проводит. Наступив, можно его продавить - и будет контакт с рельсом.
естественно контактный рельс под напряжением. естественно он закрыт по максимум изолятором. но кто сказал что изолятор выдержит твой вес, или ты не упадёшь неудачно.
Не проводит, пластиковый. А наступать нельзя, потому что для безопасности всегда применяют как можно больше мер, а не минимум. По факту наступать в сухих ботинках можно и на оголенные провода (или рельсы) с 600 или 800 вольтами, но а если ботинки мокрые или с дыркой...
Так и тут, а если кожух лопнет, а если случайно попадешь ногой под кожух... А если решишь, что можно наступать ногой - это значит и рукой можно хвататься, и схватишься снизу под рельс...
Груз, подвешенный к крану тоже не падает, но под стрелой стоять нельзя.
Airbag в автомобиле тоже есть, но проверять с разгону в столб его нельзя.
Кислородные маски и жилеты в пассажирском самолете тоже есть, но на лету открывать люк и прыгать тоже нельзя.
Запомни: техника безопасности, всевозможные защиты, средства активной и пассивной безопасности и т. п. не для того, чтобы их проверяли на прочность ценой жизни и здоровья.
Виталий! Тебе лично я разрешаю наступить на красный короб!
а зачем на него наступать
Виталя Мясников
Для сэлфи в Тик-ток.